Прочие социальные темы
Сейчас Турция - светское государство... Не деградирует ли со временем эта страна как Иран и Афганистан?
Там уже стали заметны происламские настроения. Ощущение что увидев, что ЕВРОСОЮЗ им не светит, эрдоган решил лечь под происламскую толпу, что бы на их плечах остаться президентом. Теперь они с ахмадинежадом мерятся х.. . что бы понять кто возглавит исламский мир. Что из этого выйдет покажет время. Моё личноё ощущение.. . для Турции ничего хорошего .
Все может быть. Решает армия. Может быть военный переворот в любой момент а может и не быть никогда. Обидели турков-не приняли в ЕС а зря.
Процесс пошел.. . )))
Не деградирует. На сегодня чуть ли каждый пятый турок живет и работает в Европе. И надо отдать должное-на фоне остальных мусульман они очень динамичны, т. е. легко и охотно вписываются в общий европейский уклад жизни, не шибко религиозны, хотя традиции худо-бедно чтут.
Уже не светское. Эрдоган делает все, что бы забыть заветы Ататюрка. Единственная противостоящая этому сила-военные.
Туркам повезло на ПРАВИТЕЛЕЙ. Пока у них будет ТАКОЕ правительство, страна будет продолжать процветать.
Пока светское гос-во, с которым торговал даже Израиль.
Нынешняя политика приведет Турцию в упадок, при чем я думаю, что ждать этого не долго.
Турция живет европейскими туристами. если начнется деградация, то кто туда поедет
А зачем это Турции? У них налажены экономические связи, рынки сбыта для своей продукции. Отлично развит туристический бизнес. На эти денежки они развивают военную промышленность и пр.
А если они перестанут быть светским государством, всего этого не будет.