Прочие социальные темы
Почему в странах типа Ирана, Ирака, Сирии вся конституция=Коран? Это же средневековая жизнь, фанатизм полнейший.
Лень новые законы писать. Итак 800 штук в каране, хер выучишь.
А в Израиле не так?Живут без конституции по таким же химерным правилам.
Людмила Барсукова
Иудаизм нормальная религия, а ислам это кровь и смерти
а вам какое дело до традиционных законов иных стран?
не всем же плясать под Израильскую дуду.
вы сами решили, что в Сирии Конституция Коран или мат.часть изучили, прежде чем свои заявления делать ?
Людмила Барсукова
Меня больше всего ужаснул один случай из Судана: там женщину казнили..... за то, что она была изнасилована.
Чем невежественнее люди, тем фанатичнее в их стране законы
Их дела... Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Людмила Барсукова
Муслимы желают полного истребления еврейского народа, они последователи Гитлера. Слава офицерам израильской армии, которые защищают свой народ от этих бесов.
См

Валентина Попова
Их дела. Не смею им в этом препятствовать. Вы, там сами с ними разбирайтесь. Или украинцев попросите помочь, если чо.
А почему в РФ один президент 22 года несменный и неприкосновенный? Это же средневековье, такого в развитом мире быть не может
Алла Лазарева
то ли дело в британии, монархия.. да ещё и по полвека в одну харю) это новейшая история.. никакого средневековья))
Людмила Барсукова
Где я писал, что поддерживаю правительство РФ? Оно кстати дружит с Асадом
хотите принести им свою "демократию"?)
Людмила Барсукова
Пусть переходят в иудаизм, это нормальная мирная религия , а ислам это один негатив.
Даша Нефедьева
и вообще, пусть сами решают как им жить.. а вы живите в своём иудаизме
Даша Нефедьева
терпеть противно, когда пытаются навязывать своё другим людям
Даша Нефедьева
словно сами они не в состоянии на себя решить как им жить
Даша Нефедьева
за* себя
Даша Нефедьева
у них *.. у вас так отбери - посмотрим как вы мирно решите этот вопрос
Пусть живут хоть в первобытном обществе, только бы к другим не лезли, и теракты не устраивали
Людмила Барсукова
Муслимы мирно жить не умеют, они мечтают уничтожить всех евреев!!!
Коэффициент рождаемости:
Афганистан: 5,33 ребёнка/жен.
Пакистан: 3,47 ребёнка/жен.
Ирак: 3,25 ребёнка/жен.
Иран: 1,93 ребёнка/жен.
Франция: 1,83 ребёнка/жен.
США: 1,66 ребёнка/жен.
Германия: 1,58 ребёнка/жен.
Россия: 1,52 ребёнка/жен.
Италия: 1,24 ребёнка/жен.
А теперь, внимание. Ключевой порог - 2,1 ребёнка на женщину.
При этом значении, численность населения поддерживается на постоянном уровне.
Если выше этого значения - численность растёт.
Если ниже - страна вымирает.
А теперь вопрос на засыпку: чья конституция лучше?
P.S. Вот хорошая статья, которая объясняет эти цифры: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1541074.html
Афганистан: 5,33 ребёнка/жен.
Пакистан: 3,47 ребёнка/жен.
Ирак: 3,25 ребёнка/жен.
Иран: 1,93 ребёнка/жен.
Франция: 1,83 ребёнка/жен.
США: 1,66 ребёнка/жен.
Германия: 1,58 ребёнка/жен.
Россия: 1,52 ребёнка/жен.
Италия: 1,24 ребёнка/жен.
Если ниже - страна вымирает.
Людмила Барсукова
Не знаю, мне вот нахрен не нужно больше одного спиногрыза.
пусть делают что хотят. с глаз долой таких
Потому что туда евреи лезть боятся.
Бояться стать рабами банкстеров, монополистов и владельцев корпораций. У них ростовщичество - это грех.
Но социализм конструктивней.
Людмила Барсукова
По-твоему это нормально, что в 21 веке отрубают голову за переход в другую религию или измену мужу/жене?
До революции Иран был процветающей страной, с высоким уровнем образования, с очень неплохим уровнем жизни. А Пехлеви сам устанавливал цены на нефть. Кого-то это очень сильно раздражало и мягко говоря мешало жизнь. Затем уже заезженный сценарий - свержение власти, революция. Да, те кто эту революцию затеял, - просчитался.
Хоть и чужды законы шариата большинству населения в Иране (исторически персы не были мусульманами, у них своя история и древняя культура), но именно так удерживается современная власть. Дай слабину и снова будет революция, со свержением теперешнего режима.
Коран - это священное писание. Не стоит обобщать Ислам с средневековьем.