Прочие социальные темы

Навеяно одним из вопросов.

Как вы думаете, люди которые хотят покончить с собой начинают об этом всем рассказывать или молча делают то что задумали? Я считаю что если человек начинает ныть на тему как ему жить тяжело, как не справедлив мир, что он хочет умереть, то это просто он хочет таким способом вызвать жалость к себе, а вот действительно взять и наложить на себя руки у таких людей кишка тонка.Я так рассуждаю потому что я знал двоих человек которые покончили с собой они до последнего дня жили своей обычной жизнью и ни кто от них не слышал что им надоело жить.
Aselya Dusmagulova
я тоже считаю если человек хочет реально это сделать он никогда ниичего не скажет, а тот кто распыляется, просто хочет чтобы его пожалели
Фируз Каримов
Лучший ответ
они дают нам шанс пожалеть их и задержать в этом мире на ннное к-во лет....
Нет, не рассказывают Все происходит спонтанно Знала одного парня, который вечером стоял во дворе с друзьями, а под утро повесился Мать спала и не слышала
Wladislaw Diener
Тот кто действительно хочет это сделать, тот это делает молча. А те кто говорит и ноет об этом на каждом углу просто хочет вызвать внимание к своей персоне, вызвать жалость у окружающих.
Был у меня один коллега на работе. Так вот когда утопился -это стало для всех громом с ясного неба.... так что, если решил -сделал.
Артур Юсупов
Думаю, Вы правы отчасти. Есть разные типы людей .
Wladimir Zagorulko
Ну, не совсем так - такие люди, наверно, надеются на какую-то помощь, вряд ли кто-то хочет, чтобы его жалели - это так унизительно. А если рассказывают об этом близким людям, то, возможно, это просто шантаж. А тем, кто покончил с собой, вовсе не надоело жить - значит, было в их жизни что-то, приносящее такую боль, терпеть которую у них больше не было сил. Люди разные бывают - одни верят только себе. другие надеются на то, что кто-то может им помочь. Умирать на самом деле никто не хочет - хотят прекратить мучения, просто иногда кажется, что прекратить их может только смерть (иногда это действительно так) . Я знала девушку, которая в течение нескольких лет говорила о нежелании жить и в конце концов повесилась. Она просто искала помощи. Но не нашла. Иногда никто не может помочь