Прочие социальные темы
Уважаемые законопослушные!А вы за смертную казнь?
Я вот лично такой политики,изнасиловал...все вырезать,своровал...руки вырвать,А убил...ну тут и так понятно!И тогда жить спокойнее станет!
Смертью нелюдь легко отделается! Пусть пожизненно мучается за содеянное и отмаливает.
Категорически против! Никто не имеет право отбирать чужую жизнь!
Нелюдь должен сожалеть, что жив, находясь пожизненно в "одиночке"
без прав на амнистию. Насилие порождает ТОЛЬКО насилие, никого
не исправляет!
Без вариантов и кофискацию
не так радикально, но ужесточитть стоит
Мировая практика: 10-12 % всех смертных приговоров со временем признаются ошибочными, по вновь открывшимся обстоятельствам. Сколько же тогда в России? Вы с судебными отчетами знакомились? Сколько приговоров выносится по КОСВЕННЫМ уликам? От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Или вы не носите одежды фабричного производства? Вы уверены, что всего в квартале от вас не разыскивают преступника в синих джинсах и бейсболке точь в точь, как у вас?
ну и Вас же и посадит суд... они очемь не любят, когда кто-то выполняет его функции.. .
**насчёт смертной казни: в США существует, но окно у нас в европу... И, кто меня услышит!?.. "Разве жена, и, то, если не на базаре, а дома. "
для пожизненных -вышка подарок! Но педофилов точно надо сразу вышка
Те, кто за смертную казнь - подумайте вот над чем: получается -мы создали такое общество что соблюдать его правила можно только под страхом смерти.. .
Как же самим в таком жить-то? И ещё одно - в тот момент, когда вы сказали смертной казни "да" - вы допустили её применение к своему самому близкому родственнику, который почему-то окажется неугодным нынешним властям, например в интернете что-то не то ляпнет.. . Был бы человек - статья найдётся, знаете же...
Я против. Просто очень большое количество людей сидят просто так, их подставили. Вот подумай, поссорилась ты с кем то, у тебя с дома стырили ножик с твоими отпечатками пальцев и убили этим ножом. Начнется дело и будут искать тех у кого есть мотив, найдут тебя и отпечатки есть, припустим убийство произошло ночью, алиби не будет никакого. Дальше, что будет думаю догодаться не трудно.
конечно за
я против. 21ый век на улице ж
Не в коем случае! Преступник должен нести наказание пожизненно и всё это время мучиться. Недавно показывали тюрьмы для убийц и террористов. Бородатый зэк умолял что бы его казнили.... Нефига! Пусть дальше мучается! И всё это показывать по чаще по ТВ! В назидание. Кроме того приговорённых используют (неофициально) на урановых рудниках и прочих опасных производствах с повышенной смертностью.
Нет, я за пожизненное заключение без содержания со стороны государства, плюс к тому в одиночных камерах и с сопровождающимися медицинскими опытами.
Другими словами: садить, не кормить за счет государство (есть родственники - вот пусть и передают, если нету - пусть умирает от голода) , запретить любые контакты с внешним миром, ну, и чтоб хоть какая-то польза была - проводить медицинские эксперименты и опыты, допустим, новые лекарства тестировать или пересадку органов, или психотропного и психологического оружия.
Будет интересно. Причем, для всех "статей" наказание одно и тоже, без смягчающих, амнистий и УДО.
Да я за вышку-смерть
За
Однозначно - ЗА !!!
Я тоже - ЗА
Я понимаю, что пожизненное заключение - это самое страшное наказание, ведь человек как будто живет, но в то же время он лишен полноценной жизни.
Как я думаю, моя теория для постсоветского пространства останется терией, поскольку все знают, кому в тюрьме жить хорошо и для этих избранных наказание не станет обременяющим. Да и всегда остается гипотетическая возможность побега.
Поэтому я - за смертную казнь.
И я поддерживаю автора: украл - отрезать руки, изнасиловал - вырезать всё..
Действительно, тогда и жить будет спокойнее
Поэтому я - за смертную казнь.
портив - нада отправлять в сибирь целину поднимать, и ваще, нада отказаться от тюрем - всех на работы в сибирь да тайгу, а что толку от того, что человек посидит в тюрьме 5 лет
Однозначно, за. Даже весьма неприятное существование лучше смерти. Плюс, "надежда умирает последней" -- есть побеги, выход по амнистии, помилования всякие...
На самом деле много кто за, но все боятся сказать об этом, потому что никто не хочет оказаться на месте преступника на лобном месте. Страна у нас продажная и отправить невинного на смерть при определенных денежных вливаниях не составляет проблем. Я за смертную казнь... но не при сегодняшнем положении в России.
Я с вами согласна, За такие и аналогичные преступления - только такая мера наказания. Но есть проблема. А если человек не виновен, но никак не может доказать, ну вот нет алиби, а вот улики, каким-то образом, против него. Бывает ведь такое в расследовании. Что тогда делать? Это страшно - убить невиновного человека. И ведь были случаи, когда при "пожизненном" заключении вдруг выясняется "НЕВИНОВЕН"
я за
Однозначно за
да, надо бы...
За!
Еще надо доказать виновность человека. Давайте не будем забывать, если вспомнить Чекатило, прежде чем его поймать, было казнено 6 невиновных человек. Так что следует задуматься.