Прочие социальные темы
А почему бы,в связи с ЧС в России,хоть временно не решить проблему с безработицей?
Центральный региональный центр МЧС России призывает добровольцев помочь тушить лесные и торфяные пожары на территории Центрального федерального округа. «Все изъявившие желание оказать такую помощь могут обращаться по телефонам в Центральном региональном центре МЧС России: 8 (495) 449–89–89, 8 (495) 449–89–77, 8 (495) 449–89–75», — говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального МЧС. Напомним, из-за сложной обстановки с лесными и торфяными пожарами на территории семи регионов Центральной России введен режим чрезвычайной ситуации. Это Московская, Владимирская, Воронежская, Белгородская, Брянская, Тамбовская и Рязанская области. По данным Центрального регионального центра МЧС России, с начала пожароопасного периода этого года на территории ЦФО было зарегистрировано 5,163 тыс. природных пожаров.
в Советском Союзе трудоустройство было обязательно и кто не хотел работать того сажали в тюрьму.
Действительно, очень грамотные ответы. Мало ХОТЕТЬ помочь, надо ведь еще и УМЕТЬ. помогать. А то ведь ЛУЧШАЯ ПОМОЩЬ ОТ НЕУМЕЮЩЕГО - НЕ МЕШАТЬ.
В смысле дать по опрыскивателю и в огонь? Либо потушат, либо всё равно безработных меньше станет всвязи с гибелью?
Кто за них будет отвечать? Я сам тушил лесные пожары и знаю, что такое огонь и падающие подгоревшие деревья, а те кто был на торфяниках рассказывали как там проваливается земля, так как в глубине торф весь выгорел и получаются горящие ямы-ловушки. Кто даст им снаряжение, страховку, обучит элементарным навыкам, кто поможет их семьям в случае чего...
Ты имеешь ввиду платить за помощь в тушении? А как же гражданский долг?
За добровольную помощь не платят. Платят только сотрудникам. В штат добровольцев зачислять не могут ибо нужны данные о их здоровье. Ведь если с добровольцем что-либо случится по его вине, кто отвечать-то будет? - Работодатель.
Светлана Манькова
можно создать добровольные пожарные бригады.платить з/п.всё дешевле выйдет чем строить дома и платить "посмертные".о гражданах думать надо.
Действительно, лучше безработным помочь с деньгами, чем милицию переименовывать. Прочитала коммент про опрыскиватель. А как вы думаете, чем солдатики-срочники занимаются? Безработным тоже можно лопаты в руки дать. Ну, и з/плату потом.
Тогда не будет кому поджигать!
Сотни пожаров не могут быть самопроизвольны, за исключением, конечно, торфяников.
Пусть хоть один из утверждающих что от осколков битых бутылок возгорания,
докажет это на практике с помощью битых бутылок и всё что найдёт в лесу.
у меня друг звонил, по всем номерам в течение долгого времени было занято.. . а помочь хочется, только не знаем как. хотя наверное хорошо что занято - значит люди звонят?