Прочие социальные темы

А какие тюрки есть у вас?

Тюрки это -Азербайджанцы | Алтайцы | Балкарцы | Башкиры | Гагаузы | Долганы | Жёлтые уйгуры | Казахи | Караимы | Каракалпаки | Караманлиды | Карапапахи | Карачаевцы | Кашкайцы | Крымские татары | Крымчаки | Кумандинцы | Кумыки | Кыргызы | Ногайцы | Салары | Татары | Теленгиты | Телеуты | Тофалары | Трухмены | Тубалары | Тувинцы | Турки | Турки-месхетинцы | Туркмены | Туркоманы | Узбеки | Уйгуры | Хакасы | Челканцы | Чуваши | Чулымцы | Шорцы | Юрюки | Якуты
Umidjan Narbaev
Турки реальная сила
Настасья Кочегарова
Лучший ответ
Что это ты всех тюрок в мусульманство обратил? К чему эти мусульманские символы, или ты другим выбора не оставляешь? : )) Как минимум из твоего списка алтайцы, гагаузы, долганы, караманлиды, кумандинцы, теленгиты, тофалары, тубалары, хакасы, челканцы, чуваши, чулымцы, шорцы, якуты - православные !!!
желтые уйгуры, тувинцы - буддисты караимы - сионисты, телеуты вообще шаманисты !!!Так что мусульманские символы, здесь вообще не к чему !!!
Это арабы все мусульмане, а тюрки разные бывают !!!:))
а вообще тюрок как единого народа, или какой либо культурной общности вообще не существует. есть различные народы, некогда завоеванные тюрками, и перешедшие на их язык, и все. Тюрки везде разные. изначально это западномонгольские племена, ассимилировавшие в 1 тысячелетии до н. э. западномонгольские индоевропейские народы, и часть угрофинских племен. в таком виде они вторгаются в западный китай, вытесняя и частью ассимилируя индоевропейцев тохар, затем западная сибирь, казахстан, и средняя азия, где они так же ассимилируют живших там индоевропецев.
далее восточная европа, кавказ, , малая азия. В настоящее время тюрки это смесь монгольских, угрофинских, и индоевропейских народов, на юге к ним добавляются еще и кавказские и семитские народы. Единственное что их объединяет это тюркский язык. Язык того народа, который завоевали ваших предков, и которыми вы стали себя считать !!!
вот ты наверняка азербайджанец? Если так, то азербайджанцы, это тюрконизированные кавказцы. Когда то тюрки пришли, и завоевали твой народ, навязав свой язык. Тюрки со временем растворились среди азербайджанцев, но оставили им свой язык. поэтому внешне не отличимые от других кавказцев азербайджанцы, разговаривают на чужом для кавказа тюркском языке !!!
А кого еще добавить? урумы, илийские уйгуры, хорасанские тюрки, афшары, кажгары, халаджи, дува, сибирские татары.
Юля Luxury
Umidjan Narbaev во первых это не мусульманская а тюркская символика.а во вторых тюрки жили по всей планете.поэтому они и разные...а Азербайджанцы натуральные тюрки и язык у них не смешался.так что не надо ля ля
турки-аферисты
Гуля Ш.