Прочие социальные темы
Сколько СТОИЛ 1 ЛИТР Молока в СССР ?:)
По моему 24 копейки литр
Стоимость поллитровой бутылки молока в 60-х - 70-х годах прошлого века находилась в зависимости от зоны (в СССР было 3 зоны) , но во второй зоне она стоила 30 копеек (15 копеек стоила сама бутылка) , иногда 28 копеек, в зависимости от жирности. Поэтому средняя цена литра молока в магазине была около 30 копеек.
36 копеек
45 копеек стоила бутылка молока (моя первая арифметика 3 пустых бутылка по 15= одна молочная)
а в разлив было и по 10 копеек
20 копеек, если я не ошибаюсь. Ну да - трехлитровый бидон 60... а молоко какое было!: -)
Литровый пакет молока стоил 32 копейки. Из бочки - 28 копеек.
С 1961 по 1981 - 24 копейки, это которое из бочки. В центре такого не найти было. А во всяких пирамидках - 28, в бутылках 0,5 л. - 33 коп., но это тоже иногда. . Реально было купить 1 %-ное, по 11 коп. за О. 5 литра.
Разливное у нас в Питере стоило 28 копеек
16..и.. 25 копеек поллитровый пакет...
Ольга Жерикова
В Москве с 70-х до середины 80-х молоко стоило в "треуголках" 16 копеек за 0.5 литра. На 96 копеек целых три литра.
Ольга Жерикова

литровая бутылка на Севере - 50 коп. (туда же входила залоговая цена бутылки, её можно было сдать).
Жаксылык Шаргынов
На Таймыре было только сухое молоко. И яиц не было-яичный порошок.Так что у вас обеспечение было классное.
Alexander Zwetzich
У нас город тогда был закрытый - и масло немецкое в пачках с синим бундесорлом появлялось и сок манго в военторге купить можно было. Мароканские апельсины - круглый год, 2руб. 20коп. за кг. Яйца - 1руб. 40 коп. десяток.
24 копейки литр, но, почему-то 26коп бутылка 0,5л (тара 15коп) и 28коп кефир. Минимальная зарплата в это время была 70-90руб (росла постепенно :-) )
В 1987 году в г. Хабаровск - 36 коп. / 1 литр.
42 копейки, стеклянная бутылка
бутылки потом сдавали по 20 коп
40 копеек
24 коп. литр разливного, 28 коп в бутылке.
Треугольная пачка - 10 коп, там кажется 0.5 л было
Могли и замодерировать. Подоплёка то прозрачная.
помойму копеек 15 или 20
24 копейки, один литр
эх очень мало 36 копеек моя бабушка сказала она знает