Дешёвые - 24 копейки: Новость, Краснопресненские, Лайка.
Ява и Пегас - 30 копеек. Болгарские (Стюардесса, Интер, Феникс, Родопи, Опал, ТУ) - 35... Болгарские многие не любили, но некоторые, наоборот, предпочитали.
В твёрдой пачке (советские "Столичные" и Ява, болгарские БТ) - 40.
Дорогие советские (Герцоговина Флор) - 60. Длинные (Ява-100, она же "Чёрная Сотня") - 80.
Осенью 1982 года сигареты подорожали: мягкие Ява и Пегас до 40 копеек, болгарские до 50, в твёрдой пачке до 60, Герцоговина Флор до 80.
При Горбачёве курево стало по талонам и ввели "коммерческую цену": мягкая Ява 1 рубль, твёрдая - 3 рубля. Это тоже ещё СССР...
Прочие социальные темы
Сколько стоили сигареты с фильтром в СССР ?
От 30 до 70 копеек. Болгарские почему то дешевле. Даже шутка про болгарские сигареты гуляла с названиями - "Стюардессу будешь, нет у меня опал".))
В среднем 30-40 коп.
Сигареты с фильтром по 40 копеек: «Космос», «Опал», «Стюардесса и др. Сигареты Мальборо стоили 3 рубл на рынке, и это при их магазинной цене 1,5 рубля! Они, кстати, отечественные были, Кишиневские!

35 коп- поганые. Болгарские. "Стюардесса". "Родопи". 40 коп. -БТ. Тоже поганые. Еще были совсем дешевые типа "Прима". Были "Прибой" и "Север"-папиросы. Теперь курю "Vogue"- 180 р. за пачку. Когда курила болгарские, то моя зарплата м. н. с. после ЛГУ-150 р. Минус 25 р. налогов. Туфли приличные- 45 р. Все примерно на том же уровне.
От 18 копеек.., Типа "Новость"!
"Крутые!, типа "Космос"- 60 коп.
ИмпортныЕ- 1 рубль.
"Крутые!, типа "Космос"- 60 коп.
ИмпортныЕ- 1 рубль.
Сигары стоили копейки. Кубинские.
Болгарские 35,50 коп., югославские 70,80 коп, советские 30,50,60,70 копеек, американские 120
40-50 к, Космос то ли 60к то ли 70
Мальборо, не американское, брал за рубль. Также рубль стоили ещё какие-то, названия не помню. Болгарские -35 коп. Космос - 60. Самые набитые и сырые, хрен протянешь - Искра, тоже 60. Хуже астраханской Явы ничего не встречал. Партагас был, горлодёр кубинский.
Дымок" -10 коп. , "Столичные" - с фильтром - 60 коп.
Вячеслав Денисов
Дымок с фильтром не бывал.
Крутые были сигареты, никакого гмо. Пахли гнилью и ддт .
30 копеек в мягкой пачке 40 в жесткой в 1977 когда начал курить потом стали стоить 40 и 60 копеек, самые дорогие были индийские нв стоили 60 копеек, болгарские 35 копеек, были еще сигареты с бумажным фильтром 18 копек аэгна, Гируляй вана тоомас- Мальборо московское и кишиневское 1 руб, оригинал Винстон Мальборо и салем 2,50 руб это после олимпиады 80, их срочно распродавали
35 копеек . Кубинская сигара которая в США стоила 20 баксов у нас стоила 1р. 20.коп . да ещё в аллюминиевом футляре .
25коп-1р турецкий табак и 3р американская махорка типа Pall Mall и Camel.
Такие смертные не курили
Вячеслав Денисов
Те, кто их курил, не обретали от этого бессмертия...
Мы в детстве начинали именно с них.
да фильтр всё равно выбрасывали.
гомосеков не было.