Правительство Украины в среду запретило кроссы на уроках физической культуры в средних школах.
http://novoteka.ru/sevent/4792019
Поговаривают о пересмотре всех нормативов и отмене нормативов на силу и выносливость в принципе. Напрашивается два вопроса, чего мы, таким образом, добьемся, и почему мы мрем? !
Прочие социальные темы
Украинский пятиклассник умер на уроке физкультуры (вопрос внутри)
Да вообще судить по одному случаю- может там тромб у парня или еще что.. .
А почему так здоровье упало- едим гадость всякую.
Все где есть в составе буква Е с цифрами яд по определению.
Как только эти все добавки стали в продукты совать (конец 80-х) так и резко упало здовье населения.
лучше бы запретили сало на ночь жрать. выростят покаление доходов...
В украинской образовательной программе (физкультура) нагрузка расчитана непонятно на кого! Должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку (вес, рост, состояние здоровья и т. д.) .
У моего сына лопнул миниск, когда учитель заставлял выполнить норматив - приседания на одной ноге в "пистолете" с грифом от штанги!!! !
Ничего не смогла доказать, а уж тем более вернуть деньги за операцию!
Мне стыдно за государство, в котором я живу!
Я думаю, главные причины - экология и нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, что очень плохо влияет на сердце.
Все мрут. Не вы одни в жопе.
Я так вижу что современное поколение, ну может быть -1 поколение назад, начало жрать непонятно что и жить в больших городах. В плане не понятно как выращенное и без активного физического труда, вот и последствия...
Всё правильно делает правительство Украины. Учит лениться и поменьше двигаться, то есть приучает к безболезненному пребыванию в гробу. Когда все научаться, то русский народ с удовольствием освоит "новые" земли.
Дети мрут от невнимания взрослых.
Взрослые - от непрофессионализма и наплевательства врачей.
Вот так у моей мамы появилось затруднение дыхания, её давай врачи мочегонкой накачивать - отек легких снимать. Через полтора месяца мама умерла.
В свидетельстве о смерти написано "острый ПОВТОРНЫЙ инфаркт".
Могут как угодно хаять советское время, но я не помню, чтобы дети ТАК погибали в школе. Конечно, случались несчастные случаи и тогда.. .
Но ведь все дети приходят в школу с медицинскими карточками, в каждой школе есть, как минимум, один фельдшер.. .
Просто отношение к детям стало уж очень халатным.
добьёмся опять физ. немощи!!! а получается это потому что нетреннированному и неокрепшему организму дают не посильную физ. нагрузку!!!
єкология+минимум физических нагрузок дома+интернет и кмпьютеры и прочее..
Сейчас большинство школьников курящие. От этого сердце испытывает большие тяготы, вот и получается что дети гибнут. Мало кто спортом занимается, все дома, или по улицам шляются с пивом. Эта проблема не только Украины но и России !