Прочие социальные темы

Почему в такой богатой стране мы не становимся богатыми?...а наоборот....

Жасмин Аинова
Дело не в стране, а в людях, её населющих. Главная проблема в том, что наша власть слегка перепутала определение "Управлять" и вместо управлять стала "Править". Это привело к росту коррупции, безответственности власти, сворачиванию производства. Как следствие, "нефтедоллары" и ресурсные доходы тратятся не на развитие страны, а на приобритение промышленных товаров.

Вывод: надо чаще менять власть и выбирать её не из личных предпочтений, а по способности компетентно решать поставленные задачи.

Простой пример: Прокладка туннеля, связывающий Сахалин и материк, при всей его дороговизне, может сэкономомить огромные ресурсы в долгосрочной перспективе, но пропадает возможность красть деньги, связанные с завозом под видом фрахта и пр. ( Хотя, если учесть что погонный киломер дороги в России стоит в 6 раз дороже чем в Германии, наверное посыпают алмазной крошкой, то такой туннель будет стоит дороже, чем Ливерпуль-Вашингтон. Шучу)

Другой пример: Прокладка ЛЭП в сторону Северного Китая. В Северном Китае дефицит электроэнергии, особенно под промышленные мощности. Наши держиморды решили продавать электричество в Китай, для развити чужой промышленной базы, вместо того, чтобы создавать свою.
Анастасия Шаренкова
Лучший ответ
Жасмин Аинова Согласен....
Еще Чехов сказал - Воруют....
Ирина Свиридова Воруют везде... Вот только в России предел воровства либо смерть, либо тюрьма... По немногу не могут, если так всё...
потому что страна большая
Polat 8787
Наверное, именно то, что происходит в нашей стране, и называется антинародным режимом (не важно при какой вывеске) . Самая главная оценка работы правителей любой страны - уровень жизни населения и прирост его численности. А всё остальное - лирика для СМИ.
Игорь Мартынов Прирост численности населения - критерий качества жизни? - По этой логике Запада уже давно не существует!
мы богатые, у таджиков спросите
В такой богатой стране, как Израиль вам никогда не стать богатыми... это ваша иллюзия... съезжайте пока не поздно... ато наоборот придёт))
Victor Balan
Видимо, в консерватории нужно что-то поправить
Мих. Жванецкий
Яна Тришина
"Богатство главным образом зависит от двух вещей: от трудолюбия и умеренности, иначе говоря - не теряй ни времени, ни денег, и используй и то и другое наилучшим образом. " - известный афоризм Б. Франклина.
при чем тут какая страна!?
Masha B
Жасмин Аинова А где работать,если на работу не берут?Возраст....Молодых им подавай....
Такая загадочная страна.
Kayrat Gaipov
Ох, как бы мне хотелось, чтобы этот ваш вопрос каждый россиянин задал себе перед очередными выборами. Глядишь, и сдвинулось бы что-нибудь...
Жасмин Аинова Может и зададут,но не задумаются,да кто у них и спрашивает кого выбирать?Голосуй хоть за Иван Сусанина,а выберут кого надо...Не Вам ли это знать?
потому-что у нас монополия на богатство=)
Avazi Mirzo
Потомучто наше государство нечё нехочет делать для народа!
Иван Науменко
теория отбирания задействована
Ты не прав.. . Вообщем вы становитесь богаче, а в часности происходит перераспредиление капитала.. . Как что одни становятся ещё богаче, а другие ещё беднее.
molodoi celovek ----v 4 casa noci ----cto za filosofskie misli ???aleeee !!!do utra sovsem ne mnogo ostalosi ...zaimisi lucwe cem nibudi poleznim....
Жасмин Аинова Вы наверное работаете? А я,с высшим образованием,не могу уже полгода найти работу,потому что не берут из за возраста.Молодых им подавай,да ещё с опытом работы и чтоб мало просили.Вы уж извините,мне не спится....уже давно..
Потому что много людей, которые быстрее нас, властнее, хитрее.... Они первыми прибирают все деньги... и все что есть к своим рукам.... Тут уж или вырвал ты кусок из глотки... либо у тебя....
русская душа- дарю безвозмедно и навсагегда. они никак непривыкнут в нашей безвозмездноссте! Ведь кабы нивертели (дним словом) Русь наплонепе это жизнь для Всего человечества.
Victor Balan а не сосал бы ты обрезок у Абрамовича на всякий....мерзавчиг