Прочие социальные темы
Почему у нас в стране такое отношение к богатым и ненависть и зависть и какое то презрение в одном флаконе, что это?
в НАШЕЙ стране быть обеспеченным доступно каждому (пахать только надо как коню) , а вот БОГАТЫМ, это уж простите - криминал чистой воды, невозможно у нас честным путем заработать большие деньги.
я уважаю кто своим умом деньги заработал
потому что богатыми они стали обворовав общество
Ну это вы зря Андрей, народ в России разбирается кто есть кто, например к людям которые поднялись "с низов"-начали с магазинчика, с торговли, развились, что то открыли на свои деньги (кредит) отношение очень хорошее и положительное, а если Вы про тех кто разделил добывающие отрасли СССР по своим да нашим, то это совсем другая история
это ненависть. зависть и презрение в одном флаконе (чувства такие)
А ты, значит, к жулью, ворам и грабителям относишься с огромным низкопоклонством? Так, молодец непонятливый?..
да потому, что в большнстве своём их капитал наворован
Потому, что честным путем больших денег не заработаешь (даже если золото из дерьма делать).
А в какой стране уважительное отношение к ворью? Только у нас их не любят?
в нашей стране богатство заработано на крови работяг!
Интересно, бедные ненавидят богатых и успешных, а вот богатые и успешные нет, они просто не обращают внимание на бедных, так как у них есть дела на которые можно потратить время.
Для бедного человека образ успешного или богатого человека очень отличается от его личного образа. Богатые живут лучше, кушают лучше, лучше одеваются, ездят на дорогих автомобилям, отдыхают не в той стране в которой живут. Для бедных богатые не такие, как они, а это значит, что они другие и самое серьезное в том, что люди не умеют проигрывать. Бедному не понятна жизнь богатого или успешного, а если непонятно, то появляется неописуемое чувство, которое приняли называть ненавистью.
Гулдария Ескайрова
Красота!.. Обжулив, наворовав и награбив - теперь и пофилософствовать на досуге можно... Целую идеологическую программу выдала... Да уж больно гнилая философия-то у Вас, любезная... Что ж Вы не опишете тут пути и методы вашего обогащения? И запомните, умудренная: это рабочие, инженеры-созидатели, творческие люди успешны и славны в народе своей трудовой доблестью, а вы - так себе, шваль, плесень на теле страны, не более...
ну про зависть - это сами нувориши надумывают, все остальное от того, что оказывается все одно страну эту люди любят и свой народ, странною, но все же - любовью. Не нравятся им те, кто грабит и страну, и народ, а равно - соучаствует в том, обеспечивая грабителей и обслуживая...
не горбом заработали! да и у богатых какое отношение к бедным? вот и получается взаимная любовь
потому что 70% населения страны - лентяи, которые только и ждут, что им всё с неба свалится или кто-то с ними поделиться:)
Александр Ивлев
Чемода-вокзал-тельавив.
Там будет счастье. Там кошерно.
Гулдария Ескайрова
Ну ты-то, разумеется, прямо герой труда, не иначе?.. Эдакий луч света в темном царстве...
Потому, что бОльшая часть населения в стране родилась и выросла в советское время, тогда всех воспитывали в духе презрения, ненависти к богатству и частной собственности, но прошло время и оказалось, что тот, кто, несмотря ни на то, стремился к богатству, тот разбогател и тогда появилась черная зависть и злость уже на всех и вся.. . )))
Это жажда справедливости.
100% богатых людей в стране воры, мошенники и убийцы (прямо или косвенно) . Все капиталы нажиты незаконно через преступления.
С какого хрена я должен уважать вора, мошенника и убийцу?
наставляет колбаса, колба-колба колбаса