Это будет очень правильное и разумное решение Лужкова, надо только что бы его одобрили и в федеральном правительстве.
Федеральная трасса Санкт-Петербург - Москва может пройти не через Химкинский лес, а через Молжаниновский район на севере Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.
Чиновник заявил, что он предложил проложить трассу через данный район на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым. Столичный градоначальник эту идею поддержал, добавил Митволь.
Он также отметил, что столичные власти изначально выступали за строительство трассы через Молжаниново, о чем Ю. Лужков заявлял еще 3 года назад.
"Я считаю, что это хорошее предложение, потому что, если трасса пойдет в обход Химкинского леса по полям, это будет намного разумней, чем если она пойдет по лесу. Любое решение, которое отводит трассу от леса, хорошо"
Прочие социальные темы
Лужков запретил вырубать Химк. лес! Чё будет?
люди успокояццо, а лес потом вырубят как фсикда.
да ты что, а Лужков сам об этом знает.. ?
и это, ещё хотел спросить, с каких пор Лужок решает вопросы касаемые федерального уровня, популист хренов, не более, выгибнулся....
Ждите скорого пожара!! !
Раз уж глаз кто-то положил на данную местность, то и приберёт к рукам.
Не топором, так огнём. Не пилой, так пожаром!!!
Всё! ЖОПА!
ОМГ! даже если не тронут этот несчастный лес, то окольный путь - повод наворовать больше денег...
Дима Симонов
химкинцы смогли отстоять Свой лес
лес останется, дорого в обход
Николай Вшивцев
кто сказал такую глупость, вы вообще в курсе происходящего или так, где то слышали звон....
Давид Лю
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил подготовить варианты прохождения трассы Москва-Санкт-Петербург по альтернативному маршруту в обход Химкинского леса
http://most-kharkov.info/week/news/28763.html