Прочие социальные темы

Последствия взрыва бытового газа - только рамы и стёкла вылетают, стены не разрушаются?

Бытовой газ взорвался во время ремонта в квартире дома 19, корпус 2 по улице Гамалеи. Жители дома услышали сильный хлопок из одной из квартир, из ее окон вылетели стеклопакеты. Как оказалось, в квартире произошло скопление паров легковоспламеняющихся жидкостей. Рабочий, по всей видимости, с вечера не закрыл до конца баллон с газом. Вернувшись в квартиру, он закурил сигарету. В эту же секунду прогремел взрыв. P.S. Курение ОЧЕНЬ вредно.
взрывался у нас газ в доме)
вылетели только стекла)
Виктор Аверин
Лучший ответ
У нас взорвался газ, так на 2х этажах плиты вылетели на улицу!
Ольга Абинова
Мы только теперь насали понимать как жильцы одного дома, ну или хотя бы подъезда зависят друг от друга. Ужас какой-то, и сделать ничего нельзя.
Жюль Верн
Межкомнатные перегородки тоже неплохо падают при взрыве....
=An Na=
Могло и стены снести-повезло
по разному. взависимости от количества газа !
Slava Inozemtsev
Все зависит от количества газа. Просто повезло.. . У нас в соседнем доме делали перепланировку и газовую трубу переносили газовщики, нарушили ТБ и не отключив газ, стали варить газовую трубу, один погиб, двое в травме, вынесло стекла, и немного балкон покорежило...
Aidana Chakemova
Жителям крупно повезло, обычно весь подъезд складывается как карточный домик
По-разному. Может и всё разлететься.
Если в квартире, то да. Зависит от обьема газифицированного помещения и площади остекления, т. е. легкосбрасываемых конструкций.
Смотря сколько было балонов или от степени накопления газа
Pestov Hukuta
Повезло !!!стеклопакеты могли вылететь и со стенами, до кучи.
не только курение. и бухать тоже на рабочем месте. видимо не в трезвой памяти он накануне оттуда уходил.
Санёк Савинов
Да нет. Лет 15 назад в соседнем от меня доме взорвался газ (была утечка, в 6-00 кто-то проснулся и щелкнул выключателем... ) Весь подъезд развалило, а окна.. . повыносило во всех окрестных домах.
разрушается все просто повезло.
Анна Ершова
знаю как однажды в квартире взорвались балоны со стоительной пеной. Взрыв был покруче чем от газа. Вылетели стекла и стена между кухней и залом (естественно не капитальная) .
А курить действительно вредно
Хамидо Хамидо
это смотря какое строение дома.
Пётр Бушманов
Бывает по разному.. . Смотря какое строение дома.. . Экономили ли на материалах при стройке или же нет.
Вывает по разному, зависит от концентрации паров