Прочие социальные темы
Какие последствия взрыва на газопроводе низкого давления?
История событий: разрушение газопровода низкого давления, утечка газа, случайная иска, взрыв газо-воздушной смеси. Интересует, в каком радиусе произойдут разрушения и повреждения?
Зависит от того насколько долго перед этим была утечка, на открытом/закрытом пространстве, был/не было ветра. и. т. д. Слишком много различных факторов влияет.
разрушение газопровода низкого давление.. . случайная искра- разрушений нет.. . даже взрыва нет.. .
При взрыве газа в кухне, вылетают окна и двери с косяками.
А люди отделываются страшным испугом.
Татьяна Черник
Наружный наземный газопровод низкого давления, проходящий по улице малоэтажной застройки
Аварии при разгерметизации газопроводов сопровождаются следующими процессами и событиями: истечением газа до срабатывания отсекающей арматуры (импульсом на закрытие арматуры является снижение давления продукта) ; закрытие отсекающей арматуры; истечение газа из участка трубопровода, отсеченного арматурой.
В местах повреждения происходит истечение газа под высоким давлением в окружающую среду. На месте разрушения в грунте образуется воронка. Метан поднимается в атмосферу (легче воздуха) , а другие газы или их смеси оседают в приземном слое. Смешиваясь с воздухом газы образуют облако взрывоопасной смеси.
Статистика показывает, что примерно 80 % аварий сопровождается пожаром. Искры возникают в результате взаимодействия частиц газа с металлом и твердыми частицами грунта. Обычное горение может трансформироваться во взрыв за счет самоускорения пламени при его распространении по рельефу и в лесу.
Итак, взрывное горение при авариях на газопроводе может происходить также по одному из двух режимов - дефлаграционному или детонационному. При оперативном прогнозировании принимают, что процесс развивается в детонационном режиме.
http://www.agps-mipb.ru/index.php/-6-/576-6-3-vzryvy-pri-avarijnoj-razgermetizacii-magistralnogo-gazoprovoda.html
Брунгильда Радригез
в вопросе сказано про низкое давление
а вы накопировали про высокое
В местах повреждения происходит истечение газа под высоким давлением в окружающую среду.
а вы накопировали про высокое
От "просто пукнуло", до "открылись врата Ада", как написано во втором ответе.
метров 100 не больше
Татьяна Черник
А что на этих 100 метрах будет? Полный снос строений или только стекла тряханет?
не не взрывай горгаз скоро зима