Прочие социальные темы

Если государство говорит что на строительство (дорог, газопровода) нет денег - это враньё ?

Страна способна напечатать необходимую сумму (на время строительства). Ведь строят люди, а не деньги. А у нас половина страны без работы !
не совсем так - нужно заставить работать тех - кто потом выкупит за всякие полезные вещи - эти деньги у тех кто будет строить те самые дороги - это нужно для того что бы дороги строились не куда нибудь а именно к тем кто делает полезные вещи - а так (в общих чертах) ход мыслей правильный
Маргарита Буторова
Лучший ответ
Рубль обесценен полностью, напечатать то можно, а толку? Разве что жопу этой бумагой вытерать.
Сергей Репка
Я не понимаю, ну вот ты их напечатаешь и что? Чем ты будешь подтверждать их стоимость? Ведь надо сначала золото-валютный запас пополнить, а потом уже под это дело что-то печатать. Если не пополнять, то получится, что рублей в обороте больше, а золото-валютный запас тот-же. То есть рубль ещё сильнее упадёт ниже.
Антон Новиков
Светлана Трушкина я напечатал денег и построил АЭС - мои деньги обеспечены самой АЭС (чем она хуже золота и валюты))))))))?
Вячеслав Попугаев я не экономист. Но знаю точно - деньги дороги не строят .Строят - люди. Если кроме как в 1938 нельзя заинтересовать людей работать, грош цена этим экономистам.
можно вообще напечатать кучу денег и скупить весь мир, чего уж мелочиться.

или не так всё просто, как кажется в представлении на уровне малолетнего сознания?
У нас олигархическое гос-во. Все деньги оттягивают на себя олигархи и заключившая с ними союз бюрократия. А остальным-по остаточному принципу.
Алина Пугач
Вячеслав Попугаев олигархическая оккупация в стране.
да
враки
Гитлер или Пу​к​ин, кто большее зло?
Гитлером разрушено и сожжено 9200
населенных пунктов . Путлером
120 000 населенных пунктов
(Нюрнбергский набат Авторы: Звягинцев Александр Григорьевич)
Путин и уничтожил сотни тысяч предприятий, с\х уничтожив 120 000 населенных пунктов и уничтожил более 12 миллионов человек населения в России лишив их средств существования.
КАК ПУТИН 15 ЛЕТ ПОДРЯД, УНИЧТОЖАЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ, С/Х И НАСЕЛЕНИЕ В РОССИИ.
Причем делает это все Путин умышленно, осознанно и намеренно, о чем Путин и подтвердил это, в разговоре с народом.
http://vk.com/topic-38582516_31843464
Merei 4444
Вадим Черевов Выкинь г... но из головы
Вадим Черевов А ещё древние укры чорное море выкопали