Прочие социальные темы

Что думаете о смертной казни?

Рашад Керимов
Я - противница смертной казни.. .
Судебные ошибки - не редкость.. .
Можно казнить невиновного.. .
Пожизненное заключение.. . В жёстких условиях, быть может.. .
В одиночке.. .
Но.. . нельзя лишать жизни даже убийц.. .
Иначе чем мы от них будем отличаться?
6669 Vip 'czar' *******
Лучший ответ
6669 Vip 'czar' ******* Спасибо Вам за очень хорошие ответы на 2 моих последних вопроса...)
Доброго дня )))
Думаю, что в некоторых случаях она нужна.
Алия Алия
за только при проверки законности и точности
Жизнь человеку дана - Богом, и не человеку решать - когда, кого и как лишать жизни)
А, что до тех, кто решился на это сам.. . Бог им судья
да они и при жизни уже наказаны терзаниями, воспоминаниями и душевными муками, поверьте, это уже не мало)
Хватит идти в угоду Европе, тем более они нас никогда не примут.
Да, самосуд уже присутствует, как наяву, так и в мыслях... Я за смертную казнь, только с отсрочкой-нужно убедиться, что этоименно тот преступник, а не первый встречный
***$$$ ****
палка о двух концах
Преступление преступлению рознь. Но есть такие уроды, для которых смертная казнь кажется милостью. Я за смертную казнь. Очень жаль что ее отменили.
Аня Фалалеева
Некоторые уроды заслуживают того, чтобы на этом свете их не было! Однако, никому из нас не дано право убивать - в этом, конечно, и дилемма. Раз человек нарушил это правило "не убий", значит и против него это самое правило может быть нарушено!
Люда Смайлик
Нужна!
Для педофилов !!!
Nedal Nasour
страшно об этом даже думать. Столько судебных ошибок, если, не дай Бог, пострадает невиновный?
Технологически Россия уж 20 лет как готова отсылать приговорённых к высшей мере наказания на малые планеты. Условие должно быть одно-неудачный старт -полёт приземление-приговор приведён в исполнение. Физически же это начнётся воплощаться в 20-30 годах и снимет навседа вопрос-о допустимости смертной казни.
Не думаю. . Пусть сидят и дохнут всю жизнь..
Abduhalim Abdukarimovich
Я против смертной казни в виде расстрела, повешения, электрического стула ит. д. Считаю, что у нас достаточно вредных производств, шахт. Вот туда и надо сажать этих нелюдей на цепь и пусть вкалывают за плошку баланды и мееееедленно подыхают, не отходя от своего рабочего места.
Я против, потому что они (уроды) , чувствуют себя миссионерами. Есть страны в которых отминили смертную и преступность сократилась. Пусть сидят всю жизнь.
Для субботнего утра не лучшие размышления. В человеческом обществе смертная казнь была, есть и будет. Даже если она не прописана юридически.
давно пора внести. . да только у школьника (медведева) кишка тонка
Artem Andrienko
Я за смертную казнь, причем, для некоторых - показательную, на площадях!
думаю в нашей стране есть очень много людей, которые её заслуживают (педофилы, убийцы и т. д.)
думаю она сейчас актуальна... .
Неизвестный .
Необходима как воздух. Иначе какой прок в том, чтобы население, с которого взимаются налоги, средство от которых государство в том числе направляет и на содержание заключенных, кормило огромную "армию" убийц, насильников, воров до конца их дней.. . а они убивают и знают, что им за это нечего не будет...
глаз за глаз, если убийство было преднамеренное
Xusanboy Xomilov
Мы не европа.
я считаю, что в исключительных случаях нужна, пусть народ решает кому, путем голосования.
Не думаю о ней.
Я думаю, что смертная казнь это слишком гуманный способ для тех кто совершил тяжкие преступления. Наказание этих животных должны быть долгими и мучительными, чтобы каждая минута их оставшейся жизни была наполнина той болью, какую испытали те с кем так поступили....