Прочие социальные темы
Кто ездил туристом в социалистическую Югославию до югославской войны? Так тогда было радужно-прекрасно, что не возможно
было представить всё в руинах и море крови? Правда?
Я была И на море тоже Красиво Дорого и сыто было там
Добрый телёнок двух тёлок сосёт. Так и они сосали и СССР и США, движение неприсоединения создали... с югославским паспортом можно было без визы по всему миру ездить... ну а чем закончилось это движение известно.. то же угрожает России-тоже к западной соске привыкаем..
Не был, туда путёвки были дефицит и дорогие, приравнивалась к капстранам.
Но - наслышан.. .
А вообще юги были первыми гастарбайтерами Европы.. .
При Cталине это был "Фашистский режим Тито"
А в 70х хорватские сепаратисты взрывали и угоняли самолёты.. .
Всё сложно...
Но - наслышан.. .
Всё сложно...
При советах был, впечатления нормаль, не совок, но я не был не любитель Югославии, я, как это и не странно, любил Болгарию
Анна Кохан
Гммм... а что тут странного! Все любят Болгарию))))
Абхазия до войны тоже была красивой и нарядной, прошло лет 15-16, а руины как были так и остались... .
Только недавно дорогу от Сухуми до Гагры заасфальтировали.. .
Думаю причины бардака одинаковы - везде....
Правда. Тогда всё было не просто трудно, а невозможно представить.
коллега по работе ездила туда , -было приятно поражена.
потом поражала нас своими рассказами. в частности, нам
трудно было поверить, что в кинотеатрах там свободно
крутят порнуху...
Не очень она была и социалистической. Она из тех, кто успел съесть рыбку и не сесть на одно место. Потом её другие посадили на это, да так, что она развалилась на части.