Прочие социальные темы
А что это за югославские сапоги, которые в Совке стоили чуть ли не месячную зарплату инженера??
...сынок в первый класс пошёл, а сапоги у неё всё те же... помните рекламу?
Неважно. Главное, что импортные.
Про "месячную зарплату инженера" тебе явно кто-то спиздел.. . Да и правильно, лоха наебать мне тоже в удовольствие.. . Это в твоей рашке сапоги стоят 5 твоих месячных зарплат, так что ходи в берцах, которые нашёл на помойке...
Соловьёв Игорь
А уж какое удовольствие таких как ты на*бывать, наверно! Я никогда сапоги дороже 6 тыщ не покупал. Это вы в нищем Совке готовы были чуть ли не в жопу дать, лишь бы продукцию своей родной обувной промышленности не носить.
В СССР югославская обувь - это был бренд! В Западную Европу пробивались единицы, ну а в Югославию, ГДР, Польшу, Болгарию ещё можно было попасть. Моя подруга съездила по путёвке в Югославию, мы потом обзавидовались, глядя на эту красоту - туфли, сапоги, великолепное качество, красивые.. .
У меня были такие сапоги (мужские) , из кожи "шевро" . Лет 10 я их относил .
Ерема если тогда был совок то сейчас галимые поля аэрации то бишь канализация.
Соловьёв Игорь
Россию не любишь, сионист???
а финские и итальянские не в пример лучше были ( и подороже)
обычные сапоги на искусственном меху. Ничего особенного. Просто ноские и колодка удобная.. . В пыточных сапожках фабрики Парижская коммуна невозможно было ходить.
Еркен Тектенов
не помню, чтобы мех был искусственный!
Было такое дело-югославские и итальянские, *выкидывали*(волшебное слово) только в конце месяца...
Не 3,14зди! Они стоили 50 руб. А хороший инженер зарабатывал не менее250!
Соловьёв Игорь
Ты в этом уверен?
Андрей Брозянский
Чушь не городи. У меня батя ГЛАВНЫМ инженером мебельбной фабрики 240 получал, а рядовой инженер 150...
Андрей Брозянский
Какие 50, придурок, туфли из кожи 50-60 стоили хорошие. Сапоги 120 минимум. И еще хрен купишь. Ты югославские сапоги с большевичкой не путай
были такие.. . лет 15 отходили. И у них только носки чуток затерлись.. . потому, что последние лет пять я их просто не чистил.. . В остальном - нитки, замки, мех, подошва - всё целое было.. . Я их даже не выбросил, а аккуратно поставил возле мусорки.. . Ну просто уже морально надоели.. . Небось до сих пор кто-то носит...
Экономическая система СССР изменилась еще в 1987 году, когда появился негосударственный сектор экономики в виде кооперативов. Таким образом, революция произошла не в 1991 году, в 1987 и осуществляли ее, в отличие от революций 1917 года, люди, находившиеся тогда у власти.
Помимо указанных выше революций была еще одна, о которой до сих пор не было написано ни одной строчки. В ходе этой революции произошли кардинальные изменения как политической так и экономической системы страны. Эти изменения привели к существенному ухудшению материального положения практически всех слоев населения, снижению производства сельскохозяйственных и промышленных товаров, сокращению ассортимента этих товаров и снижению их качества, повышению цен. Речь идет о революции 1956—1960 годов, осуществленной Н. С. Хрущевым. Политическая составляющая этой революции заключалась в том, что после пятнадцатилетнего перерыва возвращалась власть партийному аппарату на всех уровнях, начиная от парткомов предприятий и кончая ЦК КПСС. В 1959—1960 годах был ликвидирован негосударственный сектор экономики (предприятия промысловой кооперации и приусадебные участки колхозников) обеспечивавший производство значительной части промышленных товаров (одежда, обувь, мебель, посуда, игрушки и т. д.) , продовольствия (овощи, продукты животноводства и птицеводства, рыбная продукция) , а также бытовых услуг. В 1957 году был ликвидирован Госплан и отраслевые министерства (кроме оборонных) . Таким образом, вместо эффективной комбинации плановой и рыночной экономики не стало ни той, ни другой. В 1965 году после удаления Хрущева из власти Госплан и министерства были восстановлены, но с существенно урезанными правами.
читать далее http://nstarikov.ru/blog/23233#more-23233
Да, Югославская обувь и нижнее белье было более изысканее, и красивее. Так же популярна была чешская обувь "Цебо" и галстуки "Центротекс".Однажды в Чехословакии я купил красивую модельную обувь и только придя домой обратил внимание на призводителя. Оказалось Made in USSR.г. Казань. Так, что у нас тоже выпускали красивую, добротную продукцию.
Еркен Тектенов
женские "цебо" были не очень.
больше ценились мужские и крассовки
из кожи капиталистов делали
Соловьёв Игорь
Сносу им наверно не было
ЛУЧШАЯ КОЛОДКА!
Любой высоты каблук-как в тапках!
Жаль, что УЖЕ НЕТ!
Любой высоты каблук-как в тапках!
Жаль, что УЖЕ НЕТ!