Прочие социальные темы
Было ли в совке что то положительно кроме мороженого за 3 копейки с зарплатой в 4?
Самое положительное в совке - то что он закончился в 91 году.
Сергей Шамаков
Лучший ответ
совдепия была империей зла
Татьяна Яковлева
Были недочёты. Например , то что в жив благодаря" совдепии"-;огромный недочёт
Ну например то что зарплаты были не 4 копейки а гораздо больше
Люди были другие. Считалось признаком дурного тона материться при женщинах. Было меньше алкашей, о наркотиках даже и не знали. Семьи были крепче, а дети внимательнее к родителям. Была возможность с одних отпускных поехать в турпоездку, на море. Здоровье у людей было лучше. СССР был обществом гуманизма, ценилась доброта, а духовность почиталась выше материальных благ.
У тебя родители есть? Проще у них спросить.
Была уверенность в завтрашнем дне. Это важнее копеек
Молодежь была умнее, чем сейчас та, которая пишет про зарплаты в 4 копейки ! :)))
Сергей Шамаков
4.5 пойдет?:D
Положительно было то, что большой процент населения не верил ни телевизору, ни газетам.⁸
в совке с говном твоя жизнь
самое лучшее было самолет из совка с билетом в 1 конец. Мне было мало лет, но хорошо помню
Аня Сойфер
до сих пор успокоиться не можешь, пи...уй к своей жидовне
Плешивый с медведом при СССР давно бы в дурке сидели и не мешали людям жить.
СССР -ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА - запад ТРЕПЕТАЛ
НА ЗАРПЛАТУ(120руб.) такого мороженного можно было купить =4000 порций
Handsome Boy
НА ЗАРПЛАТУ такого мороженного можно было купить =4000 порций
Положительное там было одно -- совки тогда были молодые и им казалось что весь большевизм это одни плюсы. Просто не знали что можно жить лучше из-за железного занавеса. А в целом политика то драконовская, человеконенавистническая.
Мороженное стоило 7, 12, 15, 20, 28 коп.
По 3 коп. стоил только стакан воды с сиропом и то в автомате. У человека-продавца - 4 коп.
в совке это ты живешь, а в СССР все было для народа
Djonik Luciano
Особенно спец-магазины для партийной элиты.