Прочие социальные темы
Медведев наконец-то понял, что с высшим образованием у нас "перебор". Переизбыток "специалистов".
Если он эту мысль и далее будет развивать, а самое главное, реализовать, во что это выльется? В сокращение числа вузов и наборов? Я, как преподаватель вуза, только ""за". Учим ведь уже всех подряд, полудебилов, которым не то что в вузе - в ПТУ трудно было бы учиться... Боюсь только, что говорильней все и кончится, как всегда...
т. е. если следовать этой логике то можно договорится и до такого - "У нас слишком много умных людей, а дебилов и быдла категорически не хватает. "
Дмитрий Леонов
Неужели вы так наивны, что всех, имеющих картоночку о высшем образовании, считаете умными людьми? далеки вы от того, что действительно творится в наших университетах. У нас даже доктора наук (и не редко) бывают полные дураки...
рабочим всё равно мало платят.
странно читать эти строки. . тем более от преподавателя вуза.
а, простите, каким местом вы в середине 90х думали выпуская "липовых" специалистов?
я сейчас учусь заочно, получаю отметочки "хорошо", но вот катастрофически не хватет денег на расходы в университет.
уберите платную систему обучения и всё встанет на свои места.
Дмитрий Леонов
Простите, не рядовой преподаватель определяет стратегию высшего образования... Рада за вас, что вы получаете оценки "хорошо" (а почему не "отлично"?), но далеко не все студенты такие, как вы. А платное образование- только один из факторов катастрофического положения в высшем образовании. Есть много и других.
согласен. нужно улучшить качество. я вот тоже сам недавно закончил. но мне вот повезло. отец и подход к делу объяснил и сам специалист высшей пробы. с детства на производство таскал. и в универе учился хорошо.
а вот сейчас докторов выпсукают с разных медов. им же веры нету... !
да и после технических вызуов много липовых спецов.
а эти "полудебилы" только размывают оценочную систему. заставляют завышать оценки на их фоне. так же убивают соревновательность в обучении и стремление знать больше.
а я боюсь, что научат их тому, что Вы не знаете и не преподаете!! !
За границей же будут учить!! !
Только знания за границей уж очень специфические!! !
Вот кто потом будет в Стране и чему уже потом эти "умники" будут учить- это страшно!!!
За границей же будут учить!! !