Прочие социальные темы

Вновь к необходимости отстрела бродячих собак - пора однако (вопрос внутри)

однако наступила осень, скоро зима, животинки бесхозные озвереют и станут социально опасными, как, собственно и случается каждую зиму (а эта по аналогии с летом вероятно будет особо суровой). дабы обезопасить себя и близких от оголодавших и озверевших тварей с одной стороны, не навлечь на себя гнев потенциальных защитничков с другой, не подпасть под статью о жестоком обращении с животными с третьей и не быть обвиненным в общественно опасном хулиганстве с четвертой - кто что присоветует? поделитесь опытом у кого какой есть. примечание - город проживания крупный (москва), район спальный...
Больной вопрос. И путей решения не видно. Отстрел не выход, но страдающие от стай собак дети и взрослые беда. Я не думаю, что этот вопрос будет решён как то. Выделялись средства на отлов и стерелизацию и всё как всегда. Деньги ушли в карманы чиновников, а собак меньше не стало. Какое то бессилие и безысходность. Не думаю, что в нашей стране и в обозримое время, что то изменится. К сожалению.
Елена Шиндина
Лучший ответ
Или жалоба в администрацию района/города или колбаса с тубазидом (в аптеку марш) . А стрелять в населённом пункте ещё более социально опасно.
Да надо ввести регистрацию, пусть небольшой но налог, завёл животное отвечай за него
Бездомные собаки - собственность Управы. Там и спросите, они должны назначить волонтеров, которые будут кормить и прививать собак, либо должны принять меры к отлову и устройству в приюты (хотя современные приюты, это то же, что и концлагерь, но зато звучит гордо).
у нас в районе (Голицыно) тоже очень много бездомных собак, не знаем что делать... гумманисты кормят, они плодятся... так надоело блин, кто б знал.... те кто кормят забрали бы себе домой-то.... а то только орут и ничего не делают. по моему мнению нужен отлов, проверка на адекватность и усыпление агрессивных собак... то есть не всех под одну гребенку.... у самой 3 собаки уже...
я сам собачник, была такая ситуация - одна соседка подкармливала бездомных, другой не нравился их лай по ночам, она взяла и насыпала им яда, а траванулась моя добермашка,
и ещё - моего сына чуть не загрызли бездомные собаки, когда он бегал спорта ради.
жалко собак, но надо отстреливать.
и одновременно запретить свободную продажу, ввести строгий учёт кто, когда, кому, какую собу продал + налог на содержание, деньги упорядочат бездумное приобретение и выбрасывание на улицу.
Да вы тут сильно преувеличиваете. Я живу в крупном городе и какой то опасности со стооны бродячих собак не наблюдала. даже если на глаза попадаются, то страха не вызывают. Я своей стороной прохожу, они своей. Тогда надо и бомжей отстреливать, он тоже социально опасны.
Sharipova Malika
То, что этот вопрос решать надо, это и козе понятно. Вопрос как ?
Думаю самое гуманное, это приют и кастрация.
а не чего тут не посоветуешь. как сейчас скажут защитники дворняг, виноваты люди, а не собаки, только вот одного они не понимают, что виноваты они сами в огромном количестве дворняг на улицах, так как создают им все условия для проживания (носят помои и другую еду, делают им будки) , это касается любого живого существа, оставьте летом открытое помойное ведро на кухне на несколько дней и мухи, как минимум, вам гарантированы. Так что это вопрос о людях. стрелять всех прокормителей дворняг или что с ними делать?
Талгат Сабиев
На отстрел собак нужна лицензия которую выдаёт мэрия (у вас по моему префектура) . Я хоть и любитель собак, но реалист и соответственном за отстрел бродячих собак.
P.S. Мне их жалко но не стыдно за своё мнение. Стыдно должно быть людям которые их или их предков, наигравшись выбросили на улицу
Artem Belonogov
купить баллончик именно от собак! Брызг и всё отстанет!
Позвоните в питомник где их пристроют к новым хозяевам