Прочие социальные темы
А вы задумывались о смысле жизни? Для чего живете на этой планете?
Крайне редко, проживаю эту жизнь, чтобы цели перед собой ставить и их достигать.
лучше не для чего, а почему. Природой заложено желание жить и продолжать в потомках существование вида (человеческого в данном случае).
Если живу значит смысл Есть!
.. *задумалсо* .. получаеца что мы живём для того, чтобы-зафтра-сдохнуть (
Все об этом думают. Великие философы древности и современные тоже - все об этом думли и писали, но обосновнного ответа так никто и не дал. Смысл жизни, существовани бога, жизнь на марсе и во вселенной и т. д. глубокие филосовские вопросы, на которые ответа нет.
А разве обязательно ставить перед собой глобальные цели? Я живу, чтобы быть счастливой и помогать стать счастливыми другим людям.. . и мне этого достаточно...
"Ты едва ли былых мудрецов превзойдешь,
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе-эта лужайка земная?
После смерти едва ли в другой попадешь... "
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе-эта лужайка земная?
Есть смысл в стакане воды? Есть! Только он нам не ведом! в мире всё взаимосвязано! смотрите на себя как на частицу мира! Гайка сама посебе не имеет смысла, но не один механизм без неё не обойдётся!
Если исходить из того что мы изгнаны из Рая, тогда полагаю - "отбываю срок".
просто живу=) получаю удовольствие от процесса=)))
да. Но мое восприятие того, почему я живу- обижает меня до слез.
дети, семья, работа, но некоторые живут и без первых двух, смысл - умереть естественной смертью иль крутым налётом на банк.. . кому как у всех разный смысл
у меня мобильный телефон без гайки обходится
Конечно, когда лет шестнадцать-двадцать было. Потом эта проблема сама собой отпала. Когда ребенок родился
продолжение рода-это первое,, а второе у всех разное....
Очиститься духовно (если смогу) для дальнейшего путешествия после смерти по вселенной О_о
Да, задумывалась много раз. И всегда удивлялась, когда люди говорят "если ты теряешь смысл жизни, то жить становится неинтересно". Я думаю, что подобные фразы - ерунда. Смысл жизни для каждого свой. Кто-то видит смыслом карьеру, кто-то семью и т. д. Но если даже человек, которому уже не хочется жить ради того, ради чего он жил ( тоесть потерять смысл) , он либо сам себе находит новый, либо жизнь даёт ему свой, стандартный - жить ради того чтобы умереть.
Задумывались, но ничего умного в голову не приходит.
Для того, чтобы развиваться, наслаждаться, а не заниматься демагогией (философией)... и к тому же разумная жизнь не открыта на других планетах, поэтому живем на Земле.
знаете, на самом дела, об этом лучше не задумываться.. .
лучше жить и получать удовольствие от каждого дня. не надо загружать мозг ненужными мыслями и переживаниями)
но это, только моё мниение)