Прочие социальные темы

А вы задумывались о смысле жизни? Для чего живете на этой планете?

Крайне редко, проживаю эту жизнь, чтобы цели перед собой ставить и их достигать.
Виктор Якута
Лучший ответ
лучше не для чего, а почему. Природой заложено желание жить и продолжать в потомках существование вида (человеческого в данном случае).
Если живу значит смысл Есть!
Яна Филатова
.. *задумалсо* .. получаеца что мы живём для того, чтобы-зафтра-сдохнуть (
Все об этом думают. Великие философы древности и современные тоже - все об этом думли и писали, но обосновнного ответа так никто и не дал. Смысл жизни, существовани бога, жизнь на марсе и во вселенной и т. д. глубокие филосовские вопросы, на которые ответа нет.
А разве обязательно ставить перед собой глобальные цели? Я живу, чтобы быть счастливой и помогать стать счастливыми другим людям.. . и мне этого достаточно...
Li. Sa
"Ты едва ли былых мудрецов превзойдешь,
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе-эта лужайка земная?
После смерти едва ли в другой попадешь... "
Есть смысл в стакане воды? Есть! Только он нам не ведом! в мире всё взаимосвязано! смотрите на себя как на частицу мира! Гайка сама посебе не имеет смысла, но не один механизм без неё не обойдётся!
**
*** ***
Если исходить из того что мы изгнаны из Рая, тогда полагаю - "отбываю срок".
Виталий Папин
просто живу=) получаю удовольствие от процесса=)))
да. Но мое восприятие того, почему я живу- обижает меня до слез.
дети, семья, работа, но некоторые живут и без первых двух, смысл - умереть естественной смертью иль крутым налётом на банк.. . кому как у всех разный смысл

у меня мобильный телефон без гайки обходится
Ruslan Yusupov
Конечно, когда лет шестнадцать-двадцать было. Потом эта проблема сама собой отпала. Когда ребенок родился
Тамара Монина
продолжение рода-это первое,, а второе у всех разное....
Павел Семенов
Очиститься духовно (если смогу) для дальнейшего путешествия после смерти по вселенной О_о
Вика Вика
Да, задумывалась много раз. И всегда удивлялась, когда люди говорят "если ты теряешь смысл жизни, то жить становится неинтересно". Я думаю, что подобные фразы - ерунда. Смысл жизни для каждого свой. Кто-то видит смыслом карьеру, кто-то семью и т. д. Но если даже человек, которому уже не хочется жить ради того, ради чего он жил ( тоесть потерять смысл) , он либо сам себе находит новый, либо жизнь даёт ему свой, стандартный - жить ради того чтобы умереть.
Задумывались, но ничего умного в голову не приходит.
Для того, чтобы развиваться, наслаждаться, а не заниматься демагогией (философией)... и к тому же разумная жизнь не открыта на других планетах, поэтому живем на Земле.
знаете, на самом дела, об этом лучше не задумываться.. .
лучше жить и получать удовольствие от каждого дня. не надо загружать мозг ненужными мыслями и переживаниями)
но это, только моё мниение)