Прочие социальные темы
подскажите. могут ли с меня взыскать штаф. завтра суд. на каком основании мне строить свою защиту?(беларусь)
Ситуация такова:" стоял я на прилегающей к площади стоянке около своего авто в 2 часа ночи, а автомобиле играла музыка, не сказал бы что громко, на среднем уровне. Подъехали сотрудники милиции, не представляясь и не прилажвая руку к головному убору посадили меня в свой уазик и составили протокол, что я нарушаю общ порядок, мелкое хулиганство"
Прикладывать руку к головному убору сотрудники уже не обязаны. Как они смогут доказать, что музыка играла именно в Вашей машине? Только если их не вызвали жители дома, которые могут подтвердить это в суде. Протокол как раз тем и отличается от постановления-квитанции, что благодаря ему Вы можете обжаловать предъявляемые вам обвинения. Как понять "посадили в свой уазик"? Они применяли силу? Напомню, что для составления протокола водитель не обязан покидать своё тс, если Вы не хотите покидать своё авто для составления протокола или постановлении-квитанции, то сотрудник должен составить протокол и принести Вам, чтобы Вы ознакомились с ним и расписались (если конечно хотите расписываться) . Вы вообще можете сказать, что у Вас не играла никакая музыка, и они должны доказать обратное (как минимум должны предоставить суду свидетелей) , но Вы не обязаны оправдываться. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Если у Вас есть дети или просто трудное финансовое положение, Вы можете ходатайствовать о назначении минимального размера штрафа.
Думаю не первый день жители близлежащих домой тебя выкуривали. Точно также меня досаждает одна соседка шлюшка - в полночь приезжает со своими поклонниками с полным включенной музыкой. Я два раза избивал перед подъездом разных поклонников - но у нее их море. Кажется нужно действовать эффективно - на днях тоже пришлю к ней этих амбалов, которые не прикладывают к головному забору руки)))
"На среднем уровне" по Вашему мнению - нарушение покоя других граждан.
Задокументирована какая музыка? Нет? Скажи, что слушал Гимн России, стоя, с рукой на сердце.
про гимн россии лучше не говорить) подьехали они не просто так, а скорее всего кто небудь вызвал, в Беларуси слушать музыку в 2 часа ночи хоть и "не громко" действительно считается нарушением общественного порядка о чём и был составлен протакол)) поэтому штраф могут взыскать) ( по собственному опыту могу сказать что штраф возьмут) мне как то дали штраф из-за того что днём! ! работала сигнализация (два часа-выключить не могли нас дома не было) , а соседи вызвали милицию.
Херасе :).
На том, что на протоколе нет вашей подписи. А раз так - то составлен он вообще не там и не теми.