Прочие социальные темы
Беларусь флаг и президент
Я живу в России и думал что в Беларуси красно зелёный флаг и президент Лукашенко. Впринципе так в интернете и написано. Но слышал слова от человека из Беларуси что президент в Беларуси Светлана Тихановская а флаг бело красно белый. Но про это не написано в интернете. А на встрече Беларуси и России именно Лукашенко представляет Беларусь. Объясните в чем дело? Почему в интернете про флаг и президента говорят одно а жители Беларуси другое?
Да не говорят жители Белоруссии так как вы написали. Я по матери белорус. У меня там куча родственников. Те кто так говорит уже получили прозвище-"ПОГАНЬявые" от убожества как государственного символа флага "пагоня". И белорусы знают кто рисовал этот флаг (польский потомственный шляхтич), кто его ввел в обиход (австро-германская оккупационная администрация в 1918г). кто под этим флагом присягал Гитлеру, уничтожал Хатынь и делал Минскую "яму". Так что не трудитесь, здесь по этой теме умничать не получится.
Ольга Кирган
Значит мне просто дали ложную инфу?
Лукашенко никто не выбирал, он самозванец и узурпатор. Он же в своё время и белорусский флаг заменил на почти советский.

Лучше скажи кто президент украины! А я тебе скажу кто, дедушка Джо !
Поскачи - должно отпустить ! )
не думайте, вам это не по силам
В 1994 году Лукашенко принимал присягу на президентство под бел-чырвона-белым флагом, этот флаг и герб Погоня - древнейшие символы земли, на которых ныне стоит Беларусь, со времен ВКЛ, НО.... как только начались беспорядки - эти символы тут же объявили фашистскими и запретили, потому как протестующие с ними были.... мол, запретить символы - обескровить протесты.

а ведь не все получается у янки, всю Европу подмяли, Ближний Восток подожгли, а назначенная пани президентка Белорусии все без работы. Зря деньги потратили. Опять печатать.
Твой собеседник трепло. Президент Белоруссии Лукашенко. А флаг Белоруссии красно-зелёный.