Прочие социальные темы

Почему не называют имён военнослужащих, погибших в контртеррористических операциях на Кавказе?

Вам не кажется, что это неуважение к гражданам, отдавшим свою жизнь на военной службе? Разве они этого недостойны? Вы всё ещё согласны отдать своего сына служить в такую армию?
В Израиле нет могилы и памятника "безымянному солдату" - все погибшие известны, и день в Памяти по государственному телевидению перечисляются все погибшие в войнах Израиля с указанием имени, звания, места гибели и даты. Отношение к жизни и смерти человеческой другое... И лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто" - это не просто лозунг, это действительность.
Oleg Thay
Лучший ответ
Боятся что чечены отомстят семьям солдат. Они это могут. Кровную месть на Кавказе никто не отменял. А чечены -граждане России и могут приехать в любое место. Ужаснах? Одни граждане России гибнут в борьбе с другими гражданами России и если это норма-то что тогда сумасшествие?
Вам не кажется что не нужно быть дурнее паровоза?
Что бы потом урюки их семьям мстили?
А вы своего сына так и так в армию не отдадите.
Ибо трус, нытик и хапуга.
Константин Авдеев Мой сын отслужил в армии. А ты гнида, лижешь жопу правителям! Почему, даже во время Великой Отечественной Войны, не боялись объявлять имена героев? И никто не убил мать Зои Космодемьянской или Гульнары Королёвой! Ты, что, тупое животное, хочешь сказать, что мы живём на нелегальном положении, на оккупированной территории? Вероятно, у тебя вместо головы - жопа!
Рома Шумилин А милиция должна работать, что бы всякие бандюганы не "мстили"., а не только подростков калечить и взятки собирать.
изящно бредите. или гуглем не умеете пользоваться. тогда поезжайте в Ростов. там на аллее роз все имена в граните высечены.
Любовь Лямина
Константин Авдеев Вы то, наверняка, умеете пользоваться гуглем! Можно ссылочку?
Слушаю новости, всегда, когда очередная спецоперация - скажут - погибли столько-то военнослужащих, без имён и фамилий. Может, у меня ещё и со слухом проблемы?!
Потому, что пенсии придется платить родителям и женам. А у нас традиция со времн ВОВ - " пропал без вести"! и платить не приходится.
да, вот вам не мешает объявить тех, кто воевал в Ираке!. .
Хотя вы там ничего больше не делали!. .
А вот КТО был 2 года назад в Южной Осетии общественность на Кавказе ОЧЕНЬ желает знать!...
Константин Авдеев Да пожалуйста! http://www.finam.ru/analysis/hlitem001ED/default.asp
Константин Авдеев Взято отсюда http://iraq.pigstye.net/wd.php
Зато, их родственники в безопасности!!
Константин Авдеев Посмотрите кумментарий к предыдущему ответу.
1) Потому, что мы войну проиграли.
2) Потому, что выигравшая сторона которой мы платим контрибуцию этого не хочет.