Самое печальное что в России есть такое првиило "ниппеля" продукт единожды подорожав ни когда не сбавлется в цене. Буть в след году хоть сверх урожай гречки. Она всеравно останется такой дорогой как счас.
Поэтому скажем США выгодно отличабются от нас. У них продукты питания и так ниже раза в два чем у нас. Скажем картошка стоит дешевле в полтора раза. Так и них цены имею свойство не только повышатьс но и уменьшаться. В этом есь приемущество Капитализма перед рабовладельческим строем.
Прочие социальные темы
Никогда не поддавалась на провокацию,не паниковала..А гречка-то подорожала все-таки?
Ну, не все же такие стойкие, как Вы, многие поддались.... У нас, например, в Москве (по крайне мере, в моем районе) гречки вообще нет...
Наталья Тимохова
В Твери сегодня в продаже,свободно-53 рубля...
Причём ещё до закупки новых партий-это обычный сговор. Я её давал тока собаке с печёнкой. Сами ели оч редко.
И что? Я её даже в советское время не ел почти!))) ) Я больше пшенку любил - с салом жареным и луком!)))) ) Это всё вас разводят на деньги просто недобросовестные торгаши. Сегодня кинули клич - о! гречки нету! И граждане все как угорелые прутся в очередь гречку мешками таскать, хотя до того гречку эту хавали мож раз в квартал от силы! Что, разве не так? Так точно. Завтра вам ОБС пулю пустит что пшонка подорожает - и вы все дружно "в очередь, сукины дети, в очередь! " за пшонкой. И так по кругу. Это называется стадный инстинкт.
паника
проорать что спички кончатся, и начнут скупать
спрос рождает предложение и соответственно цену
Наталья Тимохова
Паника-в любом случае.И при обещании повысить,и при убеждении,что этого никогда не произойдет..
И что? ! ВЫ впали в панику по этому поводу? Вы что, гречку тоннами едите? А уж килограмм в месяц можно и по 65 рублей купить...
Наталья Тимохова
Вот именно,не тоннами...Я к тому,что ВРАТЬ народу не надо.В панике люди более старшего возраста....Жалко их.
никогда ее не ела и на мне это подорожание никак не сказалось
Наталья Тимохова
Да если бы и ели,не мешками же....
я пошла и купила дорогую, но зато без паники
Опилки клена вкусны и питательны!
В последнее время это слово оскомину набило, все вопят о гречке, как стукнутые. Никогда в жизни не надо из-за подобной ерунды психовать. Не тысячу же в конце концов она стала стоить! Она - ваша основная пища? Кроме гречки ничего не подорожало? Мне не понять, почему люди послушно повторяют друг за другом одно и то же. Даже обидно за народ, больше им поговорить не о чем...
Ну да... .
Гречка - в 2 раза.
Картошка - пока в полтора раза.
Яйца - на 30 %.
Не поддавайтесь на провокацию и дальше.
Это всё происки жидомассонов.
Гречка - в 2 раза.
Картошка - пока в полтора раза.
Яйца - на 30 %.
Не поддавайтесь на провокацию и дальше.
Это всё происки жидомассонов.
Наталья Тимохова
))))) Пробьемся,не впервой !
И еще подорожает.
мы все умрем.
Наталья Тимохова
Не дождутся:)))))