Прочие социальные темы

Человек на столько Русский,на сколько он Православный. Разве нет ?

Это фраза Достоевского: русский значит православный.
Я с ним согласен. Если мы это признаём то сразу отпадают вопросы о национальности Пушкина, Екатерины Великой и т. д. Да и в русском языке слово русский не существительное как немец, француз, англичанин.... а прилагательное т. е отвечает на вопрос какой. Не спроста это. А язычниками были древляне, поляне, вятичи, кривичи... и только после объединения на основе православия они стали по настоящему русскими. Такое мое мнение, у кого оно другое давайте не будем спорить.
Байдибек Роо
Лучший ответ
Маришка Амельченко То есть так и получается, что русские это не нация?
При чем тут религия? А что, атеист - не русский?
Eldiyar Murzaev
А что мы будем делать с православными японцами?
Наталья Юдина
Человек на столько Русский, на сколько он язычник
Извините, я атеист, но русская до мозга костей
Kamila Babanazarova
ровно настолько, насколько любит Россию, Русь. православие ( католицизм, иудаизм и пр. ..изм) здесь совершенно ни при чём.
А цыгане истинно православные как вам
Русский спокойно может не быть православным, как и не русский - православным.
Денис Спицын
В любом контексте нет.
А какой же тогда национальности получаются Свидетели Иеговы?)))))))) Или из других сект?
Человек на столько русский, на сколько русский его геном. А православие головного мозга тут не причём.
* Никита *
Конечно нет. Я знаю множество русских неправославных. От этого они не перестают быть русскими.
Не люблю попов, так что, я после этого уже не руский?
Игорь Сапронов
А как же остальные православные народы? Греки, болгары, сербы, эфиопы, северные племена России .
не все религиозные
чушь какая... конечно нет
нет! всех попов на рею!
Нет. Служители РПЦ достаточно скомпровитировали православие, и продолжают это...
Православным странам почему то не везёт. Византия уничтожена, в Греции кризис, Сербию бомбили и отобрали Косово, Россия - страдает от коррупции
Алеша Попов
Елена Васильева Хорошим людям в этой жизни вообще везёт или скорей наоборот ?
* Никита * А на пороге ещё судьба Сербии...
Русские существовали задолго до появления христианства на Руси.
Маришка Амельченко Да. Задорнов сказал. Он то знает.
* Никита * Восточный славяне - безусловно. А вот русские, украинцы и беларусы появились уже веку к 14 только, в то время как Русь была крещена в 10-ом.
Впрочем похуй )
absoljutno net i sovsem nelogicheskij podhod..i takoje razmislenije ne bezopasno Ruskih v Horvatiji posle vojni nekotorije idioti nazivajut Serbami A pochemu tk pravoslavnije..a dlja nih znachit ubijci zlodeji i td No tut ze i Grecija..
#M
#|Shym[Cait]|# Muhtar
Нет. Поначалу русские язычниками были
По вашему получается. Любой русский православный, а любой православный русский.