Прочие социальные темы

Евреи самый умный народ в мире??

Конечно умный!! !
Даже в ветхом завете написано, как Аврам отдал свою жену Сару египетскому фараону, обманув его и сказал что это сестра его. И получил за это злато!!! !
Так что его можно считать первым сутенером: )
Кто то из пророков писал, УМНЫ ДА НА ЗЛО!!!!
Dead Kake
Лучший ответ
по крайне неменее неумнее китайцев
Saule Duisebayeva
Если обратиться к истории ХХ века, то можно выяснить, что среди лауреатов Нобелевской премии, которая присуждается наиболее выдающимся деятелям человечества в шести областях, евреи встречаются чаще, чем представители других этнических и культурных групп. Примечательно то, что евреи составляют почти 1/5 часть всех лауреатов, хотя их численность мала - всего 1 % от общего населения земного шара.
А всего 128 евреев-лауреатов
Emil Mamedov Давно известно - Нобелевская премия не за умные, полезные заслуги дается, даже Горбачеву присудили
Вячеслав Заярный а среди присуждающих?
Аманжан Турганбекова А Нобель разве был не еврей? Эта премия была и создана специально для того,чтобы её и давать евреям.. Ещё те фокусы..
Наталья Соловьёва После присуждения данной премии Бараку Обаме её сложно серьёзно воспринимать.
Ага, в своем мире-они туда чужих не пускают
Без этого древнего народа до сих пор бы ездили на лошадях и общались друг с другом по водопроводной трубе. Выводы делайте сами.
Вика Мaр
Аманжан Турганбекова Да что вы говорите??Какие новаторы!
Нет, они приспособленцы и живут за чужой счёт и чужим умом.
Aelita Girzhon
Да, у них поразительно развита память, даже самый захудалый необразованный жидок помнит что и когда кто сказал и 20 и 30 лет назад, я этому всегда поражался. Но жадность их застилает их ум, поэтому их время от времени вырезают миллионами и в древнем Египте, и в средние века во всей Европе, и в России погромы, и во время второй мировой войны и будут вырезать и в будущем.
Аманжан Турганбекова Да уж.. Жиды злопамятны.. У них даже есть такой праздник-день иудейской мести.. Больные на всю голову..
Руслан Цыпылов Евреи озлобленны на весь мир за свою историю, они ненавидят всех кто посмеет косо на них посмотреть . Для них все антисемиты .
не самый, но умный
они более практичнее
R.
Renat ...
Не то что бы, на верно просто похитрее...
японцы ...евреи хитрый
Tulaev Aleksandr
Нет, просто среди них наибольшее количество умных представителей))
смотря на какие дела ?
"Где хохол прошел, там еврею делать нечего" - старая-добрая пословица. Так что самый умный народ - украинцы.
Роза Клычникова А можно 5-10 КОНКРЕТНЫХ примера? По именам.
и самый не уважаемый по ходу..)
Один еврейский учёный подсчитал, сколько талантливых людей было за всю историю существования каждого народа, а потом поделил это на численность самого нрода. Например, среди русских много было выдающихся личностей, но и сама по себе нация русских достаточно многочисленна, так что процент рождения талантливых людей достаточно высок. Грузины не столь многочисленны, да и дали за всю историю своего народа только одного гения - это Шота Руставелли. Среди татар вообще нет ни одного.
Так вот, среди евреев оказался самый большой процент талантливых людей!
Кстати, лично знала одного исключительно талантливого врача-еврея. На нём вся больница держалась. Его фамилия Царьков, так все называли его царь и бог!
Аманжан Турганбекова И в чем по вашему заключается их талант?А вы знаете,что по той же статистике среди евреев, больше чем среди других народов, психически больных?
Не думаю. И у них дураков хватает.