Самым умным человеком мира сейчас является наша современница - жительница штата Миссури Мерилин Вос Савант.
Коэффициент ее интеллекта (IQ) равен 228 единицам. Он был поставлен ей еще в возрасте 10 лет, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса
Прочие социальные темы
самый умный человек в мире женщина или мужчина?
Не бывает самого умного человека. Каждый человек умен по-своему, кто-то знает одно, а кто-то знает совершенно другое) И как определить, кто из них умнее?))
мужчины и женщины умны по-разному, их ум нельзя сравнивать, они дополняют друг друга, а не конкурируют.
Перельман))
Есть мужчины тупые есть женщины. Зависит от человека. Не нужно разделять людей по половому признаку.
это бесполезное выяснение :)
Мужчина однозначно. Так устроена его природа.
...самый умный из армян - это маршал Баграмян (с)
такого человека не существует
философский вопрос, с явно выраженной подоплекой провокации
его нет и не может быть
Мужчина !
Почти все великие люди, изобритатели, гении мужкого пола)
Я считаю, что нельзя женщину и мужчину делить на умных и так далее
женщина
По-любому Васэрман
у женщин и мужчин ум разный. мужчина силен математическим умом расчетов и открытия общих законов. а женщина умна жизненным умом. и сравнивать в общем мужской и женский ум нельзя. можно сказать только что в жизненном аспекте умнее женщина, а в аспекте открытия общих законов умнее мужчина
ну раз человек, то точно мужчина
Почти все самые знаминитые люди в науке мужчины =D
Мужчина Раньше появился на свете! Больше опыта!
Считать себя самым умным человеком вряд ли вообще кто-то будет. А дать кому-то такое звание ещё более затруднительно. Думаю, отвечать на этот вопрос стоит с точки зрения того, какая половина человечества более склонна считать себя "самыми умными". А вот этого я не знаю.. . о. о Хотя, исходя из предыдущих ответов, наверное, мужчины
З. Ы. : Айкью редко соответствует действительности. В книге Рекордов находится человек с самым высоким показателем уровеня интеллекта.