:) думаю, во-первых, нужно услышать и понять обе стороны "конфликта" и сам "предмет"..
если ссора возникла из-за недоразумения/недопонимания и есть (и, главное -видится) возможность примирения - взять на себя миротворческую миссию. . не только потому, что "блаженны миротворцы", но и по чисто приземленным мотивам - они тебе дОроги. .
если же "конфликт" носит принципиальный характер и "челночная дипломатия" априори обречена на крах - то действовать с собственной позиции, сообразно своему пониманию ситуации (тем более, если ты в самом "конфликте" не замешан). . ибо в противном случае можно просто прослыть "блаженным":)
и вообще - я против давления. . как правило, ни к чему хорошему это не приводит..
Прочие социальные темы
Если люди, одинаково вам дорогие, ссорятся... обязательно придётся занять чью-то сторону, даже если не хочется?
Я компромис искать буду. В произошедшем виновны обе стороны.
Но лучше в это вообще не лезть. Окажитесь виноватым везде-хотя там Вас и рядом не стояло.
Любой конфликт - значит не правы оба ))))
Выступать в роли миротворца дело не благодарное, а принимать чью либо, вообще ошибочное... лучше быть равноудалённым в таких конфликтах. Приветик Алана!
Татьяна Казакова
А если ссора - принципиальная...
даже не ссора, а неприятие друг друга...
чё делать-то тогда?
Татьяна Казакова
ЗдрасЬтИ, всё тот же Дон:-)
Обоим по голове надаю просто, чтоб моск не компостировали)))
Двое дерутся, третий не подлазь..))) Сами разберутся..)
...надо сразу объявить, что вы не будете участвовать в их споре и поддержку оказывать никому не будете, так как они оба дороги и любимы.. И пусть не обижаются... Гораздо неприятней будет потом, когда ссора утихнет, а вот ваши предпочтения будут поводом для претензий уже к вам. . Так что займите нейтральную позицию - и вы выиграете в любом случае...
надо оставаться нейтральной стороной, тогда будет лад, Они помирятся, а вы останетесь крайней
Лучше постараться успокоить и утешить обе стороны.
Я думаю, что всё зависит от ситуации. Если Вы точно знаете, что кто-то из них не прав, имеет смысл высказаться. Не обидно, без напора. Просто высказать своё мнение, по принципу: знаешь, мне кажется, ты не прав/не права. Иногда, когда дорогой тебе человек зависает над ситуацией и не вмешивается, тебе кажется, что ему все равно.. . А это, на мой взгляд, гораздо хуже, если он выскажется даже не в твою поддержку.
Нет, не обязательно, потому что тем самым вы будете в любом случае для одного из них что-то вроде "предателя", нужно держать нейтралитет и постараться их помирить, не побуждая ни одного, ни второго к принятию какой-либо точки зрения.
Нет, можно остаться в стороне. Но помирить, не перебегая на чью-либо сторону.
Нужно их помирить, и все
поссорься с ними -))
Будешь лезть, останешься виноватой в их проблемах. Пусть сами разбираются, это их жизнь, а не твоя и именно им искать точки соприкосновения друг с другом.
конечно придется.. лучше всего-СВОЮ !
лучше занять нейтральную сторону или послать обе стороны, сами пусть разбираются.
Наблюдаю со стороны.