Прочие социальные темы

А вы на чьей стороне? Про покупателей и продавцов -( см. вн.)

В магазине кассир пробивая товар , длинными ( и честно скажем не очень чистыми ) ногтями порвала пленку на сыре и испачкала его . Как ни в чем не бывало продолжает дальше работать. Женщина ( покупательница , офигевшими глазами , наблюдает за этим дальше и когда кассир озвучила сумму покупки , заявляет что оплачивать это не будет . И требует позвать администратора . кассир не понимая в чем дело спросила - что ее не устраивает ? Но администратора позвала . Тот очень быстро появился и тут ...начался скандал! Покупательница говорит - ( фраза дословно) " ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАСТАВИТЬ ПОДСТРИЧЬ ДЛИННЫЕ КОГТИ НА РУКАХ , ТО ЗАСТАВЬТЕ КАССИРОВ ХОТЯ БЫ ВЫМЫТЬ РУКИ! " И демонстрирует испорченные и испачканные продукты. Черные отпечатки грязных пальцев оказались на твороге , мороженом, мясе и колбасе . Администратор защищая кассира объясняет что типа монеты очень грязные , и кассиры просто не успевают отмывать руки от грязи как успевают опять испачкаться . Мне честно сказать кассира было ужасно жаль, ей досталось оскорблений и домыслов каким именно она способом испачкала руки не мало, но с другой стороны платить за испорченные и испачканные продукты то же крайне не приятно. Ну в общем вопрос в том - кто прав?
можно было всё уладить с кассиром, вызывать администратора и при всех унижать кассира не очень правильно, у нас многие граждане зажрались и считают что им все обязаны, по моему нужно оставаться человеком и уважать чужой труд
Калиев Мадияр
Лучший ответ
*анюта* *рябчикова* Вот по этому то мне ее и жаль. Ей то еще до конца дня работать. А вопли и оскорбления совершенно ни к чему.
Клиент всегда прав....
Umed_00 Sharifov
мы с вами просто не знаем, где этот сыр и кем был взвешен до того, как его аккуратно обмотали пленкой. тем не менее сыр должен быть обменен, хотя не факт, что завтра его не купите вы
Лилия .....
тот кто паковал. кассир не должен разрывать упаковку, потому, что имеет дело с деньгами, которые, сами понимаете, грязные по любому.
а чего кассира жалеть-у нас с вдой напряженка или мыло в дефеците? я бы тоже не особо хотела употреблять продукты об которые цеплялись грязными ногтями. Так и до гастрита не далеко
Marat Jiyenbayev
прав покупатель
kapriznaya dama!!!!ya ne dumayu chto ona pryam " otravila" ee produkti
Kira Schizenberg
Каждый прав по своему.
Оба неправы - кассирша с немытыми ногтями и покупательница закатившая истерику. . можно было сразу ей все втолковать
Знаете, я такое первый раз слышу, но кассир, кажется, не права, другие почему-то успевают и деньги принимать, и руки в чистоте содержать.
Считаю, что можно все решить дипломатично! Некоторые продукти оссобо грязные обменять.
Андрей Белов И вообще - уровень культуры, воспитанности нужно повышать среди населения! С чисто энергетической точки зрения - покупатель просто напился энергии от кассира и людей привлеченных. Недаром работа связанная с обслуживанием масс народа считается очень энергозатратной, эта работа в большинстве случаев временна и для студентов, остальным нужно научится моральной стойкости, гибкости -на любой работе можно выглядеть достойно - это не дать себе нахамить и принести извинения, если что-то не получилось.
Кассир - вообще - гнусная профессия... .
Я ни на чьей стороне....
Почему вам жаль продавца? Это ее обязанность мыть руки, вне зависимости успела или нет, руки должны быть чистые. Я на стороне покупателя
Bakulya Kyrgyzs Kyzy