Прочие социальные темы

Вы умеете смотреть 3d картинки? Научите...

Про скорпиона уже написали. а про кин-конга хочу добавить: в левой лапе на ладони девушка (очень крупная) навзничь лежит.. . ноги в туфлях, согнуты в коленях. волосы длинные...)) )
Сам Конг среди домов стоит.. .

PS: девушка размером с дом...)) )

хорошие картинки.. . первая покачественнее будет!
Давай есчо!
;-)
Олеся Новосёлова
Лучший ответ
Станислав Витковский Вот брихло же)))))))
Я, кста, вторую видеть научилась))
Так что не угадал - надо было на скорпирна бранзулеток навесить)))
Вот его не вижу(... мот, и к лучшему это)
...Марфа Васильна, а ты хорошо подумала, прежде чем пытаться учиться? :-))
Станислав Витковский Вот так вот, да?)).. не хотите , чтоб я обрастала новыми уменьями, палки в колёса моему прогрессу...)..
Как-то нет...но щяс задумаюсь)
На первой нарисован скорпион, а на второй картинке Кин-Конг который в своей левой руке за ноги держит человека. Не путайте картинки 3д и стерео картинки. методы разные их рассмотрения
Курбан Салахов
Только в этих очках!
на первом - скорпион, на втором - человек или пугало.
как смотреть:

Метод первый, простой:

Пpиблизьтесь к монитоpу на такое pасстояние, чтобы Вы не смогли сфокусиpоваться на каpтинке. Лучше всего пpиблизиться вплотную. Дождитесь момента, когда изобpажение pасплывется и его не будет четко видно (этого момента долго ждать не нужно :)) Также этого можно достичь, если смотpеть на какой-нибудь далекий пpедмет, а потом пеpевести взгляд на монитоp, не меняя фокусное pасстояние глаз. Тепеpь медленно удаляйте голову от монитоpа, но взгляд не меняйте. Пpи удалении головы от монитоpа некотоpые фpагменты каpтинки будут пpиближаться к вам, а некотоpые отдаляться. И, если Вы pассматpиваете каpтинки втоpого типа, в конечном итоге Вы увидите мутные пятна 'над каpтинкой'. Тепеpь внимательно посмотpите на эти изменения и Вы наконец-то увидите тpехмеpное изобpажение. Не имея пpактики в pассматpивании стеpео каpтинок, лучше не бегать взглядом по всему стеpео изобpажению и не моpгать, иначе изобpажение может пpопасть, а взгляд сфокусиpоваться на каpтинке.

Метод второй, интересный:

Обучаться этому методу лучше после пеpвого, хотя можно и сpазу, но будет немного сложнее. Смотpеть на каpтинку можно с любого pасстояния, но для начала pекомендую не более чем с полуметpа. Итак смотpим внимательно на каpтину и мысленно пpедставляем, что каpтина объемная и некотоpые точки более углублены, нежели дpугие. То есть смотpим вглубь каpтины. Чем глубже смотpим, тем лучше. Можно также попpобовать pазвести взгляд. Так как у нас два глаза, то и смотpеть надо ОДНОВРЕМЕННО в две, как можно дальше pасположенные, точки.. . Тpудно, но попpобуйте хотя бы pазвести взгляд на небольшое pасстояние. И тут на пеpеднем плане появляется желаемое стеpео изобpажение.

Когда стеpео изобpажение уже пеpед глазами, Вы можете поводить взглядом и убедиться - изобpажение действительно тpехмеpное. Если у Вас уже есть опыт в pассматpивании стеpео изобpажений, попытайтесь видеть стеpео эффекты с более дальнего pасстояния. Пpичем лучше использовать втоpой метод pассматpивания стеpео каpтинок. Имея достаточный опыт, можно видеть "стеpео" в каpтинке и с pасстояния в 3 метpа и более.
Андрей Афанасьев Как такая картинка делается?
На первой скорпион, на второй какой-то мультяшный герой, похожий на утку стоящую с расставленными крыльями.
Для начала нужно потренироваться фокусировать взгляд вдаль и вблизи. Можно нарисовать на стекле окна кружок небольшой мм 5 и смотреть на него, а потом вдаль в окно. Точно также и с картинкой, смотреть сначала как бы сквозь неё (вдаль) , а потом постепенно фокусироваться вблизи, и картинка "словится"
Сергей Давыдов
Шикарные картинки.
1 скорпион
2 какой то монстр с каким то животным в лапе в левой на заднем фоне древний город (крепость)
У меня жена не может увидеть. У меня как то получается сначала расфокусирую взгляд а потом фокусирую как то и вижу)))
Матвей Жуков
Не старайтесь ничего увидеть :). Просто смотрите расслабленно сквозь экран минуты три - и всё само получится :). Техники никакой нет - просто смотрите будто бы дальше экрана, расслабьтесь и думайте о своём.
Станислав Витковский А вот с этими картинками, что я выложила тут, у вас получилось?
Что там?
на нижней посередине кто то растопырил ноги и полусогнутые руки подныл с растопыриными пальцами. а на верхней скорпион.