Прочие социальные темы
Почему людей, которые мало чего добились в жизни, называют неудачниками? Успешными бывают только везунчики?:-)
Успешными бывают умные, целеустремлённые и везунчики.)))
Мои родственники-банкиры меня тоже не особо успешным человеком считают ))))
Мне кажется, что это зависит от внутреннего ощущения самого человека.... Ведь возможно, что самая бедная уборщица в детском садике имеет отличную семью, много детей и счастлива в этом! Она успешна? Тогда разве она неудачник? Или наоборот, знаю одного почти олиграха, который считает себя неудачником, потому что потерял положение самое высшее в данной отрасли... Если сам себя считаешь успешным, так и другие будут считать так же. .
у каждого свое понимание успешности, один космические аппараты изобретает, другой бюстгальтерами торгует, один Родину защищает, другой взятки с народа тянет, в чем мера успеха?
Я думаю что успешный человек, это не тот кто бобла много натырил, а тот кому внутри себя жить комфортно.
Мы не неудачники, мы спокойные))) нам и так очень замечательно)))
успешность зависит от связей и денег.... мозги далеко не всё
успех не только в везении. ещё и желание надо иметь, ну и мозги
Общественный стереотип.
Не обязательно те, кто не достиг больших успехов неудачники, многим не нужны эти достижения. Их устраивает и им нравится их жизнь. Есть даже движение ЛУЗЕРОВ - людей которые отвергают модные приоритеты и живут так как хочется им самим, а не так как считается "успешным".