Прочие социальные темы
Я вот не понимаю,почему немцам стыдно за Гитлера? Почему они стыдятся своего прошлого? Ну проиграл он, с кем не бывает?
Ну убил кучу народа, какой диктатор этого не делал? Сталин ведь тоже уничтожил целую кучу, к тому же своих! А Гитлер по большей части уничтожал чужих. Так чего стыдиться-то? Мы же за Сталина не краснеем почему-то, хотя он тоже много чего по натворил.Да он выиграл, ну и что?
Вот потому и стыдятся, что ПРОИГРАЛ....
Фашизм и его идеологи осужден всем миром на Нюрнбергском процессе.
Руслан Исламов
почему тогда других так не судили?
Стыдятся, потому что он признан преступником. Он уничтожал чужих, а на фига лез то к чужим? А Сталин уничтожал своих, Причём намного больше, но на своей земле, чуток чужих прихватил, это не в счёт. Он победитель, а победителей не судят.
Ты наверное в прошлой жизни, была Евой Браун его женой! Гитлер исчадие ада!!! Чему вас в школе учат?
Руслан Исламов
Сталин для нас такой же )
Добрый вечер, Юля!
Они не стыдятся. Они просто не гордятся историческим периодом национал-социализма.
Гитлер ведь обещал великое будущее Третьей империи. А результат его правления был совершенно противоположным.
В результате его правления и после его смерти Германия была разрушена, разграблена, оккупирована, разделена, разобрана на репарации, урезана территориально, миллионы немцев погибли на фронте и в тылу, миллионы оказались изгнанниками.
Чем гордиться?
Глава государства отвечает за всё. Не важно, канцлер он или вождь.
Ни один из его прогнозов или обещаний не сбылся.
Политиков оценивают по результатам.
Германия конца апреля 1945 и Советский Союз начала марта 1953.
Результаты правления Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина.
У кого есть повод стыдиться, гордиться?
Удачи Вам и всего самого доброго!
Чем гордиться?
Политиков оценивают по результатам.
У кого есть повод стыдиться, гордиться?
Удачи Вам и всего самого доброго!
Руслан Исламов
Вечер добрый!)но я все же считаю не правильно опускать голову и стыдливо опускать глаза-это не правильно!
потому что они нормальные потомки
Руслан Исламов
а что нормально расстреливать людей за, то что они что-то там не так сказали?
самодостаточная нация (государство) не у кого не за что не должна просить прощения она должна уважать себя и всю свою историю какой бы она не была а ошибки и сволочи были есть и будут всегда