Прочие социальные темы
Почему немцы пошли за Гитлером?
Гитлер был большим патриотом страны и самым честным из политиков, который выполнил практически всё, что пообещал своему народу.
Гитлер начинал не как фашист... .
сначала он дал людям работу.. .
организовал их.... лучший способ
это военный.... дисциплина...
сначала он дал людям работу.. .
организовал их.... лучший способ
это военный.... дисциплина...
Почему в СССР шли за Сталиным?
дал приказ и пошли.
немного не так
сначала запад восстановил экономику http://terminator-slv.livejournal.com/6690.html
соответственно, в руководителях Германии мог быть только лишь тот, кто мог исполнить цели запада
именно поэтому президент Германии Гинденбург и назначил Гитлера премьер-министром
то есть, Гитлер всего лишь следствие действий запада
ведь президент Гинденбург мог назначить и другого политика
Да потому что они ждали такого лидера как Гитлер, пусть не все, но большинство. Германия ведь проиграла войну, на нее была возложена чудовищная контрибуция, которая повлекла за собой гиперинфляцию - доллар в конце 1923 года стоил более 5 триллионов! марок, ну вы представляете, что это значило для населения и для их накоплений в банках? Зарплату выдавали дважды в день и давали небольшое время на то, чтобы люди успели эти деньги потратить до их обесценения. Немецкое правительство решило свои неотложные проблемы за счет массовой эмиссии банкнот, но решило их за счет населения, которое, естественно, за это ему благодарно не было. Прибавьте к этому чувство униженного национального достоинства, ведь страны-победительницы здорово переусердствовали и в ограблении Германии и в наложении на нее жестких ограничений. Одним словом, почва для прихода к власти жесткого и авторитарного лидера была подготовлена, и он, естественно, появился - тот, кто пообещал решить все проблемы и отомстить победителям. Естественно, что приняли его не все, но для этого были штурмовые отряды, а затем и концлагеря. Как только несогласные были отправлены кто за колючую проволоку, а кто и в могилу, страна стала единым военным лагерем.
потому что он вытащил страну из экономической депрессии
Он был канцлером.
я не знаю, об этом никогда в СМИ не было ни при Союзе, ни сейчас.
Он ликвидировал безработицу, навел в стране порядок и вообще был отличным организатором. Это потом перестарался...
Фашизма 3 составляющих части:
1 Национальное превосходство. Реакция на национальное унижение после 1 мировой войны.
2 Социальная демагогия, социальное партнерство.
3 Вождизм. Патринализм.
Вам ничего не напоминает ?
Боюсь, вскоре, прийдется спрашивать, - Почему россияне ...
3 Вождизм. Патринализм.
Вам ничего не напоминает ?
боялись
люди поставили свою личную свободу ниже материального благополучия. Был нарушен принцип: Один человек, с его духовными устремлениями, важнее чем государство со всеми его законо-порядками.
А что им оставалось делать, сами выбрали сами пусть и отдуваются, но все знают какой из этого результат был..
Потому что это единственный политик который сдержал свое слово и выполнил все свои обещания которые он дал своему народу. Сталина боялись, а Гитлера любили и уважали.