Прочие социальные темы

Почему немцы проиграли вторую мировую?

Дурачье европейское всегда забывает историю...
Дмитрий Бушланов
Лучший ответ
Ирина Коркунова Забывают историю?Ну так они прекрасно помнят совковое рабство
По нескольким причинам. Во-первых, не учли менталитет русского народа. Во-вторых, для русских эта война называется отечественной, потому что бились за право на жизнь, ибо Алоизыч планировал уничтожить славян как "недолюдей".
***$ Эльшан $***
Американцы и Англия помогла не германии тогда
Не одни немцы - считай вся Европа проиграла.
Немцы украли у других чужие символы и термины - и оно им не принесло удачи.
Ну и вообще - оказалось, граждане СССР умели воевать не хуже европейцев, просто через невозможно били нацистскую гадину
Потому что не надо было воевать на 2 фронта.
Снежка Вьюжная
Олимов Шарифхон Я про вторую
не на тех нарвались . русские вообще три раза Берлин брали , немцы не учли уроков прошлого
Алена Хильман
Потому, что Россия великая страна с огромной территорией. В России населения больше и природных ресурсов. Сталин ввёл жестокую железную дисциплину, спланировал военную политику, при которой за короткое время были сохранены, перевезены и введены в строй военные заводы, начавшие выпускать военную технику для фронта.
На Гитлера работала вся Европа и всё равно все обосрались. К 1944 году. Количество танков и самолётов, пушек и тд, в красной армии было больше в 2-2,5 раза. Фашисты наступали почти 3 года, но хоть и ценой больших потерь, мы их размазали меньше, чем за полтора. При этом пройдя через всю Европу. А они при нападении подошли к нашим границам
УЧИ ИСТОРИЮ.
Ольга Ускова
Олимов Шарифхон Фашисты были у Москвы были меньше чем за полтора года
Так они на русских коммунистов наткнулись во главе со Сталиным. Поэтому. Сейчас могли бы и победить. Да нет их...
Потому что там берегли своих военных и предпочитали отступать, а не кидать всё мужское население в мясные штурмы, как это сделал "Нерушимый"
Boris Salnikov Кто берег ? Гитлер ? Не смеши.
Денис Доброрезов Да, так берег, что в 1944-45 годах начали грести на мобилизацию пенсионеров и подростков.
надо было Британию громить а не СССР
Олимов Шарифхон Британия в то время была сильнее чем ссср
Потому что в войну против них вступила Америка.
Dana Derbis Америка подключилась только в 1943 году, когда результат был уже понятен, да и не участвовали ни в одном открытом бою.
Пак Сунк Ок США вступила в войну только когда уже немцы в панике отступали не желая встречи с красной армией.
Куда им тягаться с Америкой.
Врооьрвпроор
Гитлер хотел все и сразу
Павел Гаак
Отвечу метафорой.
Наша планета - это коммунальная квартира, особенность которой в том, что из неё невозможно съехать. Значит особенно важно поддерживать добрососедские отношения. Любой хам и/или хулиган, в силу указанной особенности, раньше или позже будет поставлен на место.
Кинули отравленную приманку: Чехословакию, страна пошла в разнос.
потому что против русских
воевали.
Разве проиграли посмотри как живут проигравшие и как мы явно выиграли они.
Социализм показал свое преимущество имея населения трудоспособное 190млн против 400 млн Германии с союзниками к 43му году по выпуску военной техники СССР опередил в 2-3 раза Это из мемуаров А.Шпеера мин.вооружения рейха.Ну и конечно т.Сталин как главный организатор и объединитель.