Прочие социальные темы

Как победить депресняк перед призывом в армию?

меня собираются выпнуть из аспирантуры (сегодня узнал, завалил кандидатские экз.)... значит скоро в армию :( если не в осенний (сейчас), так в весенний призыв попадаю вообще, как жить с пониманием того, что скоро умрешь/станешь калекой? (у меня мягкий характер, ботаник в общем; так что мне там придет пипец, факт) я не боюсь этого, просто не могу смириться с таким вариантом судьбы; только "начал жить" это оч. демотивирует... все валится из рук, не могу работать (правда, зачем?); подскажите чо делать... ЗЫ: не дразните: я не слабак, я боролся, я сделал все что мог; просто понимаю, что тока-что проиграл... свою жизнь
Первое: Ты - Мужик! Брось нюнить!

Сходи в баньку, пропарься веничком, потом водочки выпей.
Всё будет отлично. Раньше 25 лет служили, а сейчас - вообще пустяк. Пролетит и не заметишь. И воспоминания и впечатления только хорошие останутся.

Самое главное правило: Никогда не спорь с дураками! (даже если ты прав, всё равно не поймут) . Нормальных пацанов никто не трогает. Просто законы другие. Попросят вежливо; подай (что-нибудь) . На гражданке так же вежливо подал. А в армии варианты. От "Сам возьми! " до "На х.. . пошёл! " Если подал - "Ага - на этом перце можно проехать... "

И второе - воспринимай всё с юмором. Как детсад или цирк. Орёт на тебя командир - представляй, что ты в цирке, а перед тобой клоун. И всё становится на свои места. Люди с головой всегда смогут неплохо устроиться. Главное при вопросах не скрывай знаний и умений. Например, комп хорошо знаешь, или готовить умеешь (если умеешь скажи, что на курсах учился и недоучился, за пьянку выгнали посмеются, но в хлеборезы можешь попасть) . ЕСли в тире школьном хорошо стрелял и значок "Меткий стрелок" имеешь - могут на соревнования привлекать. Тоже неплохо. Правда у нас один ляпнул, что по диплому он инженер-строитель -пол года в одиночку собачник строил, плиты на горбу таскал :) Так что думай, по обстановке и НЕ ТОРМОЗИ.
Лучше всего попасть в связисты (свобода перемещений, всем нужен) , в повара (сыт и тоже нужен) .

Удачи.
Айбатыр Канжанов
Лучший ответ
Отъедь до 27 куда-нибудь и потом пусть они тебя в жопу поцелуют. Полно русских по всему миру-помогут.
Так всего ж один год служить-то! ! И такие сопли? Тогда лучше сразу в петлю - после себя плохого потомства не оставишь.
Serik Rasmagambetov
что будет то будет, бороться понятно за жизнь каждый борется как умеет.
Altyn Kumis
Не спорь с судьбой! Всё идёт как надо! Поверь в себя и всё получится в лучшем виде!
Всего год служить - пролетит не заметно, зато приедешь настоящим человеком, исполнившим долг перед матерью и людьми.
Так говоришь как буд то подписал контракт с дъяволом. Не ссы! Попей водочки напоследок а то теперь не скоро. Что ж думаешь там ботанов мало? ! Или там все отморозки?!?! Я например даже подтягиватся не умел когда меня призвали весил 43 кг. Зато приобрел там очень хороших друзей, много знакомых. И пострелял от души из танка. Круче чем любой атракцион!!!
В ариии чмырят "тормозов", а ты хоть и слабохарактерный но при уме.
Не растраивайся в армии весело
В сериалах про аримю процентов30-50% это правда
Ну во-первых такие веши как умрешь\ станешь калекой это ерунда я уже служил и кое что знаю.
Во -вторых хорошо подумай над тем почему так получилось что ты провалил экзамен - Все в мелочах от и до. Проанализируй все и подумай что стоит изменить (от внешности до характера) .
Подумай над тем чего ты уже достиг - какие из твоих способностей могут пригодиться в армии

Стоит попытаться связаться с сотрудниками военкомата и попроситься в ближайшие части
Еще не стоит забывать про возможность откосить но это уже скорее как контр меры
Выход есть всегда
Думай о том, что в армии наконец мужчиной станешь, а не нытиком, как сейчас. Самому перед собой не стыдно? Как баба перед родами квохчешь...
Андрей Грозин
Забей на все, там нормально, выживешь. А пока отдыхай - туси!
а прикинь раньше во флоте 3 года служили
бухай!!
Не надо быть таким пессимистом, не думай о плохом и не жди его! Все будет хорошо, просто накрутил себя. Мысли материализуются, думай о хорошем, у тебя вся жизнь впереди. А служат сейчас вроде 1 год. Прорвешься.!
в бега братан! с дипломом! не боись пробегаться лучше чем ботинки чистить! а может тебя писарем возьмут? не отчаивайся.. . зачем ты так
огромное колличество людей проходит армию, и ничего, только здоровье поправишь да крепче будешь, у меня батя в армию когда уходил, вообще круглым был, и ничего, не калека. я и сам в октябре пойду, потом еще и в военку поступлю.
Яна Хулла
слушай ну попиздят немного и отпустят.... уже нет такой дедовщины как в 90ы годы
повеселись, оторвись по полной с друзьями.
ну не все так страшно наверное как ты тут пишешь.... надейся на лучшее.... и не падай духом.... женись.... может так будет лучше... .
Mousep@d Gtn
Взять и откосить.
Bagdat Orazov
Прочти книгу В. Франкла "Скажи жизни "Да"!". Это рассказ про психолога, который попал в концлагерь и там нашел смысл жизни. И книгу Стивена Кови ""Семь навыков высокоэффективных людей".