Прочие социальные темы
Как вы относитесь к решению поднять минимальный возраст призыва в армию РФ?
Сергей Шойгу предложил поднять возраст призыва в армию: минимальный - с 18 до 21, максимальный - с 27 до 30.
Давно нужно было, а только сейчас чухнулись.
Да и срок службы слишком мал.
Пофигистично отношусь. Я уже отслужил.
а сейчас неужели с 16 лет призывают?
Ольга Щось
Сейчас на 1 год -это "курорт"
Эвелина Арго
С 12 лет, как велел Адольф Алоизович для фольксштурма.
Негативно. Они сейчас максимальный поднимут а минимальный пока трогать не будут... и это им обеспечит ежемоменнтный большой приток новых солдатиков...
Нормально отношусь, другой разговор, как это пройдет организационно...
Я бы ввел для парней до 21 года обязательные ежегодные месячные сборы и вечернее обучение воинским специальностям. С таким заделом - служить год, без такого задела - 2 года.
Институт поголовной и обязательной срочной службы давно пора отменить, меньше рамсить, и будет всем счастье
Нормально.
Я как-то давно общался с южнокорейцами :) У них призывают в армию с 25 лет и только с высшим образованием :))) Нет диплома - пошёл нафиг :)
Инна Бахерева
идея хорошая - особенно с их зарплатами и социалкой у военных
~Канфетка~ ~Канфеточка~
В этом определённо есть смысл
похрен дым. Мой сын - уже отслужил.
Похоже, страну хотят поставить на милитаристские рельсы. Слава Македонского и Наполеона не дают им покоя :-)
Умные уехали а рабами будут восполнять потери
~Канфетка~ ~Канфеточка~
НЕраб, вы уже уехали?
Положительно, дети ещё в вузе учатся и не такие развитые как прошлые покаления
Положительно. И еще нужно отменить белый билет. Служить должны все, как было раньше. Для больных на тело и голову придумать службу сопостовимую со здоровьем и медкомиссию проходить призывную каждый год для них.
Сергей Сергеевич
А для тебя?)
Деньги на эти развлечения есть ?
~Канфетка~ ~Канфеточка~
Я думаю, найдут
То что типа хотят минимальный сделать 21 это хорошо, хотя лучше бы вообще не было бы призыва, ядерной державе он не нужен
~Канфетка~ ~Канфеточка~
Оно конечно да. Но кто-то же должен обучаться на ядерщика. Да и потом, все прекрасно понимают, что ядерку запустят только в самый крайний случай, это как коты, которые ходят вокруг друг друга и рычат, никто не хочет первым бросаться. Так и тут. Так что, правительства пока что предпочитают вести войны с живым мясом
Служба в армии должна быть добровольной. Как и любая иная работа.
Наталья Павлова
Чушь :)))
Tonya @@@orlova****
Это хорошо, когда ты сидишь между двумя океанами и уверен, что форсировать их никому не удастся...
А чем кончаются авантюры с добровольцами-контрактниками, мы только-что видели.