Прочие социальные темы
Вопрос о нас.., о нашем менталитете (внутри).
Еду с работы. Пробки. Каждый норовит оказаться умнее других, обогнать, пролезть, нарушая правила разметки и т.п.. Почти все выбрасывают мусор в окна автомобилей. Когда едешь по трассе, постоянно видишь мужиков, справляющих малую нужду прямо у дороги, за автомобилем (я понимаю, что мало туалетов, но ведь можно уйти подальше от дороги, в лесополосу). На улицах люди также бросают мусор под ноги, не убирают "кучи" за своими собаками, которых почти все выгуливают без поводков среди людей, детей. Под моим окном молодёжь сутки напролёт играет в баскетбол; стоит постоянный стук мяча, который начинается в 5.00 и заканчивается в 24.00. Всю ночь под окнами ревут двигателями машины, из салонов которых на весь квартал раздаётся "умц-умц-умц" (это в лучшем случае), или задорные восточные мелодии. Вы поймите меня правильно, я не собираюсь заниматься морализаторством. Мне просто хочется понять, что с нами происходит??? Почему люди перестали внимательно относится друг к другу? Почему перестали стыдится некрасивых поступков и думать о ближнем?
Ну мы же живём в самой могущественной стране- России, а все американцы и еврпопейцы тупые, вот то что мы живём в свинарнике и как свиньи мы понимать не хотим.
а теперь штаны говном наружу модно
как в песенке
хорошими делами прославиться нельзя
НАРОД ПРОСТО ОБОРЗЕЛ ПИ... ТЬ ИХ НУЖНО
как в песенке
хорошими делами прославиться нельзя
НАРОД ПРОСТО ОБОРЗЕЛ ПИ... ТЬ ИХ НУЖНО
деградирует народ, плюют друг на друга независимо от воспитания и считается это нормой, видимо скоро "прикатимся" куда-нибудь в плохую сторону, противно становится от всего этого и самое ужасное, что уже ничего нельзя изменить влияние запада и прочего очень сильно, но если где-то могут это регулировать, то в нашей стране все по максиму и на всю катушку.. . очень жаль
Неизвестно Неизвестно
Ну, не знаююю..!!По поводу влияния Запада сложно сказать, т.к. там отношения между людьми другие.
Лена Мальшакова
Запад то тут при чем? у вас всегда кто то виноват,только не вы сами. Если бы каждый начал с себя,может дело и сдвинулось в соторону улучшения,но все ждете,чтоб кто то,только не я.
это гадкие привычки.... пример, я еду в метро, а по полу вагона катается бутылка из под пива. кто должен убрать? мог бы и сам, но народ не одобрит?
ну что я могу сказать... большую часть года я живу не в россии. Тут чисто, на обочинах никто нужду не справляет, за немотивированное использование сигнала- штраф. Улыбаются все.... Я не знаю, что с вами происходит. Я веду себя всегда адекватно.
я для себя сформулировала некую мысль, довольно давно уже, что дело тут не в штрафах.. а, ну просто слишком мало времени прошло с тех пор, как в россии люди стали жить без Доброго Дяди. Который придет, скажет как, рассудит. Я думаю, лет через 100 все наладится.... ведь в средневековой европе тоже мусор из окон выкидывали. Короче, да здравствует эволюция)))
Перерастётся наладится.
Незнаю такой страны, у нас все тихо.
Всё просто, у людей напрочь отсутствует чувство Родины... Мы не чувствуем себя дома. Гоголь писал: "Воткните в землю кол, через час, рядом накидают мусор... "Но, тем не менее, я никуда не поеду, буду жить там, где жили мои предки. В этом есть свой кайф...
В большинстве случаев - все -взаимно. Неуважение к себе ведет к неуважению окружающих...