Прочие социальные темы

В чем слабость нашего менталитета?;) Какие недостатки наиболее характерны для славян?

Неуважение к женщинам, неуважение к родителям и старикам, пьянство, безответсвенность, бросают или отказываются обеспечивать своих детей... еще много можно назвать..
Елена Кокшарова
Лучший ответ
Только чисто славянские недостатки...
Сергей Козлов
Доброта и незлобливость.
Долго думают, прежде чем дать по еблу!
живём невсерьёз, как черновик пишем
Наивные и доверчивые. Русские по характеру-мужчины, верят в сказку и грубую лесть. А Европа она больше женщина- хитра и недоверчива.
Незалежность и самостийность.
Наталья Романцева Я русская. Рождена в Тольятти. Мама из Иваново, папа из Москвы.
Это так, на всякий случай.
Своего потопим а чужого спасем!
Merico Merico
Непочтительное отношение к старшим по возрасту, грубость в общении с женщиной, распутство и шовинизм.
непоследовательность
Чрезмерная любовь к спиртному и шовинизм. А так очень толковые.
Алина Шульга
Тупость, лень, подлость, жадность, зависть, сребролюбие, скудоумие, наглость и алчность.
шовинизм! и не умение думать о будущем!
все как будуто сегодня! жить на один день!
Добродушие и умение прощать самого лютого вражину
Пьянство и не организованость в первую очередь.
мягкость и жалосливость по отношению к другим народам

надо быть как евреи.... безжалобными и беспощадными....
Бухаем мы много)
Монпансье, вы и сами все знаете.
Менталитет славян теснее, чем у англосаксов ассоциирован с природой (отсюда боги -Перун, Борей, и тд.), славяне медлительней в речи (особенно русские), не случайно в русском языке присутствует полногласие, и часто в речи употребляем а-а, но скорее это плюсы.
А слабость - не знаю.
K Sh
Славянская доверчивость, ведь у нас душа на распашку...