Прочие социальные темы
Можно ли легализовать оружие, учитывая наш взрывной менталитет и количество взрывоопасных психов? Я думаю, что нет.
нет нельзя
Согласна с вами полностью!
Нельзя.
Легализовать - это не значит продавать всем желающим . При желании можно выработать такие механизмы, чтобы оружие не попадало не в те руки .
С чего вы взяли, что у нас взрывной менталитет? Оружие легализовывать обязательно!
Сергей Воробьёв
С вами согласен, но ответы показывают, что подъюбочники у нас преобладают.
присоединяюсь к мнению автора
Праульно ты думаешь
Nastya Mironyuk
Правильно*
легализовать то можно. просто-для кого будет это оружие?
У нас из-за пневматики проблем хоть отбавляй! С бандитизмом надо бороться не оружием а действенными законами направленными на защиту безопасности граждан! В руках идиота и рогатка оружие! Мы все люди, у всех есть разум, у кого больше у кого меньше, но это не ограничитель! И если при получении оружия он может быть нормальным, то не факт что его не переклинет через месяц-два. Оружие может находиться только в руках профессионалов, которые и должны по долгу своей службы отвечать за нашу безопасность! Мы со столовыми приборами, вилкой и ножом, не чувствуем себя в безопасности! И если кому то необходимо поднять свой психостатус пусть в стрелялки играют и чувствуют себя супергероями! Я, категорически против легализации оружия потому что повод для стрельбы всегда найдётся. Потом разберутся кто прав кто виноват, но жизнь человеческую вернуть нельзя!
Я сторонник мнения о том что все люди одинаковые, и мнения о том что русские или американцы особые, и для одних только одно а для других только другое, считаю латентным нацизмом. А так как оружие у частника на руках считаю признаком свободы личности, то естественно поддерживаю. Да, будут некоторые физические потери, но моральные потери от безоружного холопства намного большие.
кавказцы имеют, а русские под запретом
...боюсь, Вадим, что Вы правы... печально, конечно ゐ
Пожалуйста!!!
Абсолютно согласна с автором вопроса! И дело не только в менталитете, а еще и в степени алкоголизации населения.
Личный опыт свидетельствует, что бандитов, способных просто так убивать, очень мало.
При наличии оружия у нормальных людей и права его применения для защиты чести и достоинства, вся та публика очень быстро бы стала учтивой, либо отошла в мир иной.
Даже и без оружия, если б ментура не помогала бандитам, то их тоже можно было бы обуздать.
Власть боится народа, а особеннго вооруженного. Сагра тому пример.
Nastya Mironyuk
Вы бы достали ствол, чтобы отпугнуть гопников, а они бы достали пять стволов(которые приобрели, потому что сделали справку, что они психически здоровы и являются как бы охотниками). Они бы вас в решето превратили.
И так население убывает, а тут еще и оружие )) Кто останется?
Кровь кишки мясо убийство
Nastya Mironyuk
забыл запятые поставить, а если конкретней?
Дураков всегда много но история идет У каждой эпохи свои чудики
Собственно, вопрос о том, какими Вы видите других людей - быдлом или ответственными гражданами
а) убивает не оружие, а человек
б) алкоголизация Молдавии - повыше нашей будет
в) перо+меч - сильнее, чем просто перо или просто меч
г) недавние события на Уолл-стрит не превратились почему-то в жестокую резню (а русские - более духовны, чем пиндосы иль нет?)
а) убивает не оружие, а человек
Желательно, чтобы можно было по ЗАКОНУ свободно любому психически здоровому человеку приобрести огнестрельное нарезное оружие. Ничего страшного в стране от этого не произойдёт. И, что самое главное : Власти по отношению к электорату, так они любят нас с Вами называть, после выхода этого ЗАКОНА уже не посмеют вести себя так по-свински и с пренебрежением, повежливее станут сцуки! Давайте вспомним совсем даже недалёкое наше прошлое, когда ставился вопрос о круглосуточной продаже алкоголя. Как народ-то пугали, что этот народ будет только водку пить, работать перестанет и начнут люди по пьянке устраивать разбои, поножовщину, гоп-стоп, погромы и так далее в том же духе. Сами видите, что этого нет. Также будет и с оружием. Многие научатся отвечать за свои дела и поступки, в том числе и чиновники. Вынужденно станут вести себя поприличней.
Александра Береснева
Ну и приобретете вы оружие - это одно. А закон, дающий право защиты здоровья и собственности где?
недавно в туле. кажется, на семью напали, мужик один с ножом коекак отбился, грохнув 1 или 2х, а полезли бы они в дом, зная, что у хозяина есть ствол? может хватит либереснёй заниматься? а начинать по взрослому жить. государство давно уже не гарант и защита, особенно по ночам или в глухих местах. оно и в крупных то еле справляется...
нужно уже имееющееся на руках изъять
Хамы поутихнут. Общество вздохнет.
Легализовать для начала требуется Закон о праве защиты здоровья, жизни и собственности. А потом, если подручных средств не хватит, легализуй оружие. Можно и одним Правом обойтис!
Ваш вопрос, как и многие подобные всплывающие, идиотско поставлен. Потому и соберете ответы подобные.
Оружие давно легализовано у бандитов, терпилам оно не нужно.
Не можно, а нужно. За год, два уличная преступность перестанет существовать физически, а власть станет по настоящему народной, в противном случае разделит судьбу преступности.
хутин пуй тебе не позволит
Зачем оно тебе надо? Есть, и пусть будет, может и сгодиться! Жена моя знает, где Шмайсер лежит, а мне не говорит, где. Может она и права!!!
Ни в коем случае! Учитывая низкий уровень жизни, культуры и сознания россиян -- это будут горы трупов на улицах.. . За кошелёк, за "не дал прикурить", и даже за "не так посмотрел"...
Если уж тут, в интернете, многие готовы уничтожить за поставленную единицу, то представьте, что в реале будет :-)
Да как-то... не знаю. нельзя в этом вопросе, по-моему, быть однозначно за и однозначно против. У многих из нас были или будут (не дай Бог) такие ситуации, когда неплохо иметь под рукой оружие. лично мне, как девушке, было бы теплее с пистолетиком под чулком, раньше ножи маленькие носила) не думаю, что у нас настолько неадекватный народ, что сразу все пойдут стреляться. да и не каждый поперечный с оружием ходить будет, чтоб на него лицензию получить, надо расстараться. а там, дальше, и система штрафов продумана за нарушения так, что целесообразнее оружие вообще не брать какому-то конкретному человеку, если он с его помощью думает пакостить.
Я согласна с колосом, преступность малость поохладела бы, зная, что любой может дать отпор.
Мне кажется, все не так плохо.. .
И надо еще, наверное, по опыту других стран судить. После легализации оружия, по статистике, преступность снизилась в Болгарии, например, в Венгрии, в Молдавии
Мне кажется, все не так плохо.. .
Разумеется, нельзя - категорически
Даже нужно - главное первые 2 недели на улицу не выходить. Пока психи друг друга стрелять будут. А потом будет тишина и спокойствие.