Прочие социальные темы
Если ли смысл бороться с монополиями и ценообразованием
скажем на жилье или отдельные виды услуг и товаров. Ведь монополии рано или поздно все рано победят и установят свои цены на то он и рынок
я за монополии и высокие цены. народ расслабляться не должОн! кому не нравится граница открыта. ну где-то так, во всяком случае руководители нашей компании так говорят. а она маленькая копия нашей страны:)
Если это монополия, то это уже не рынок, милок. Какой же это рынок, если на нем один-два-три продавца данного товара?? ? Да мы в Куршевеле или в Майами договоримся о единой цене на наш товар, никто и не узнает об этом.. . Учи матчасть. Поэтому ГОСУДАРСТВО обязано бороться с необоснованным повышением цен монополиями. А вот с ценообразованием на рынке, например, хлебопродукции, где действуют сотни и тысячи участников, бороться действительно не имеет никакого смысла. Тот, кто необоснованно завысит цену на свой товар, немедленно вылетит в трубу.. . Но наше государство борется и там. И добьется оно одного - вымывания дешевого ассортимента товаров, потому что его просто будет невыгодно продавать ВСЕМ участникам данного рынка. Это уже проходили при совке, но быстро забыли. И будете вместо хлеба есть пирожки, пироги, ватрушки, кулебяки, творожные кольца и подобную продукцию по пятерной цене по отношению к установленной государством предельной цене на хлеб. А хлеба по установленной цене просто не будет... Никакого. Пока не перестанут ограничивать цены на него.
Это просто очередной хлопок мудами. И под эту борьбу немалое бабло чиновникам перепадает, плюс конкурентов к руке прибрать можно.
Цены на газ, эл-во, бензин и жилье это не монопольный сговор, вот гречка это да, тут поработали враги ( ну так наше Все считает)
борются не с монополиями.. .
борются с теми кто ведет нечестную конкуренцию
в некоторых сферах невозможно без монополии.
ФАС это ФАРС ))))для отвода глаз!!!! дурят нашего брата!!!!))) как хотят