Прочие социальные темы

Скажите пожалуйста,чем отличается милиция от полицией . Почеут ли разницу простой человек

Еще как.
Ведь суть закона – беспрецедентное расширение прав сотрудников органов внутренних дел. В частности:
* любое их действие (даже заведомо преступное) объявляется законным, а требование – обязательным к исполнению до решения суда (ст. 32, п. 2);
* существенно – до фактической отмены норм о неприкосновенности жилища – расширяются права по проникновению в них;
* полицейские могут проверять любые документы граждан;
* полицейские получают право изъятия любых документов и проведения проверок финансовой деятельности юридических лиц (при понятном полном отсутствии квалификации) ;
* банковская тайна в их отношении, по сути, полностью отменяется;
* сотрудники МВД получают право пользоваться чужой связью даже вне особых обстоятельств – просто по желанию;
* устанавливается, что защита интересов граждан России при взаимодействии с полицейскими (например, право быть предупрежденными перед открытием огня на поражение) может быть не только «невозможной» (что понятно) , но и «неуместной» ;
* полицейские получают юридическую возможность поощрять пытки граждан России, если они осуществляются не для достижения той или иной цели, а просто так;
* методы действия полиции (например, применение пыток) прямо выводятся из сферы прокурорского надзора.
2. Полицейские утрачивают право публичной критики руководства. Доступ граждан к информации резко ограничивается (ст. 8 п. 2);
И так далее....
Serzhan Zhubanov
Лучший ответ
Тока названием!
S.
Sex_Men .
одни и те же преступники
Да ни чем, как говорится - тот же хуй, только в другой руке!!
Козлы в новой форме!!!
Полиция помогает людям. А милицию все обходят.
Артём Давыдов
Взятки надо будет больше довать.
Михаил Клещёв
Ничем, только названия разные.
не думаю что получит! у нас будут жандармы и прочяя фигня