Прочие социальные темы

Может Хрущёв правильно обсерал Сталина Ведь при нём и вкосмос полетели и хрущёб для людей понастроил

Muzaffar Ismatov
Вполне правильно. Именно при нём народ хоть немножко вздохнул свободно.
Юрий Кумиров
Лучший ответ
Не правильно.
Это прямо точно как в анекдоте про тренера невезучей футбольной команды с тремя письмами от предшественника -
-первое - "Вали все на меня" (репрессии)
-второе - "Обещай! " - (коммунизм в 80м! )
-третье - "пиши письма" (тьфу - мемуары!)
Shoxrux 03-03
меж прочим в этих хрущебах парект натуральный был а при железове окромя бараков и бомбяры ничего небыло
Конечно, правильно. А потом Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцына и пр. Кто б сомневался?
Не совсем так. Хрущ\ъ заставил ракеты летать. По Японии мы вделали бы вперёд америкосов. Наш Сахаров сумел найти то что вытягиваетсамолёт.
Aigul Zhexembina
При Хруще народ кукурозой питался, чтоб в Космос взлететь. Голодное время.
Да хрущевки это самое экономичное жилье, какое можно было себе представить, народ из подвалов вылез, но это были не москвичи, а приезжая лимита.
Сергей Шведюк
Если б Сталин Королёва и многих других не загнал в "шарашки" - хрен бы кто в космос полетел при Хрущёве.. .
И не лишне будет вспомнить про огромные хрущёвские уши, на которых он привёз из США кукурузную лапшу...
Д)
Дмитрий ))))))
О ком речь, непонятно. Хоть бы запятые расставил.
Обсерал Сталина, т. к. сам 90% растрельных бумаг подписал, боялся, что за него раньше возмутся. Космос зародился при Сталине, как атомная и водородная бомбы, а вот целина и кукуруза при Хруще и коров у крестьян он забрал в колхозы, оставив деревню без молока.
Сталин построил крепкий экономический фундамент, что касается репрессий нехрен было писать друг на друга доносы.
Мне кажется о Хрущеве еще будут вспоминать хорошо, но надо подождать. Сейчас модно Сталина восхвалять, а Хрущева называть ишаком, кусающим мертвого льва.
Конечно у Никиты Сергеевича было много положительных сторон в политике, все таки при нем зажилось по-свободней. Но он конечно был неуравновешенный.
Елена Картакова Особенно свободно стало когда на каждое плодовое дерево, на каждую скотину налоги сделал. Сколько тогда деревьев повырубали, сколько скотины порезали. А потом мне тоже так свободно было по целым дням за хлебом мотаться. А еще он в Новочеркасске целую рабочую демонстрацию от жизни освободил. Без суда и следствия из автоматов в толпу
Топать ногой и ботинком стучать по трибуне - это не один хрен, что ракеты построить и запустить их. А начало этому положено было не при Хрущёве, а при Сталине.