Прочие социальные темы
При Сталине по сколько бы лет отхватили смельчаки громко высказывающиеся в категории ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКА, СМИ?
Вот задумался, наверно многих бы бац-бац и без суда и следствия? Хорошо, что не при Сталине живу.
Зависит от компетентности и от актуальности высказывания.. . Кое-кто возможно - наоборот - на повышение бы пошел.. .
10 лет "без права переписки! ". Чувствуется, что из ТЕХ!
Всех к стенке, а родственников целину осваивать
10 лет без права переписки это называется и дети ...а судьба их Чдены семей врагов народа!
расстрел адназначно
Люди тогда не болтали, а жили хорошо. А щас одна балтология, а жизнь нищенская. Так уж лучше помолчать, но жить, а не существовать как сейчас. Имею ввиду простых людей.
Екатерина Казанцева
Забавно,жили хрошо.После Гражданской войны?В ВОВ?После нее?
Александра Чернышева
И после гражданской и после ВОВ.
При сталине ОПС бы несуществовало. Модеров бы сразу НКВД и на Беломорканал
так сейчас 80% людей высказываются против власти. всех посадить невозможно. хотя власти стараются вон полицаев срочно вербуют. зарплаты до 33000 повышают чтоб как иуды свой народ за 30 серебренников продали
Некоторых бы к стенке поставили в подвале на Лубянке или за городом где-нибудь. Может быть, давли бы от 5-ти или 7-лет лагерей до 15-ти.
Люди, только хвалили бы власть и вождя. Никому помирать не хочется. Ни от пули, ни на лесоповале.
Александра Чернышева
Щас от пули бандитов, киллеров, под колесами авто "золотых" деток дорвавшихся до дорогих "игрушек" - людей гибнет больше чем во времена Сталина в лагерях.
Расстрел или 25 годков
а не считаешь что полное игнорирование твоего мнения-хуже? ! и мнения сотен тысяч! мне бы при сталине тут пару фраз написать и чтоб все прочитали-жизни не жалко!
Нисколько! Берия отлично знал, что ЭТО -НЕ НАШЕ ДЕЛО! Даже Гитлер, еще в "Майн кампф"-считай, в 30е годы, молодой совсем-мудро сказал: "Народу нельзя давать полную свободу! Он не знает, что с ней делать! "
Ну, а насчет СМИ вообще не стояло. То были средства массовой информации, а не массового извращения...