Прочие социальные темы

Как думаете, то что категорию "Общество. Политика. СМИ" сделали премодерируемой это правильно?

Я думаю это правильно, потому что в этой категории всегда больше всего бредовых, тупых и провокационных вопросов было, теперь этот поток тупости в Ответах решили остановить и сделали категорию премодерируемой. А вы как думаете?
Уважаемый Дима, то, что это было сделано в данной категории, свидетельствует только об одном - полном отсутствии не только свободы слова, но и даже какого либо намека на нее. Трудно предположить, что данный проект может нанести ущерб государственной безопасности либо общественному спокойствию или порядку в стране, если люди будут иметь право задавать те вопросы, которые они хотят задать. Что касается вопросов провокационных, как вы говорите, то в нормальном обществе они существуют для того, чтобы можно было на основе дискуссии по этим вопросам, двигаться вперед и менять само общество к лучшему. Тупые ответы вообще мало кого должны волновать. Это личное дело тех, кто такими тупыми ответами всего лишь демонстрирует обществу самого себя. Нормальный и умный человек так делать не станет, а те, кто так отвечают, оскорбляют в первую очередь самих себя. Что же касается тех, кто читает эти ответы, то это их право. На каком основании в свободной стране можно лишить человека права читать глупые и тупые ответы? Пусть себе читают, уподобляясь тем, кто глупость написал. Думаю, что такое решение в корне неправильно. И в связи с этим буду думать уже дальше - а стоит ли вообще уделять внимание этому проекту в дальнейшем, если его владельцы, по сути, попирают права человека, гарантированные основным законом государства - Конституцией - и "Декларацией прав человека", являющейся международно утвержденным и признанным документом.
Black Devil
Лучший ответ
Это самая большая глупость. Предмодерация из живого общения, острых споров, превращает категорию ОПС в обсуждение кулинарных рецептов домохозяйками. Скажу так, жаль, но есть другие свободные сайты
Ольга Бекк
Чачка Тимербаева То не беда
банят почём зря, я только откинулся
За разжигание уж не помню чего. кстати ни одной матерной буквы в вопросе не было
А вот это можно
Назым Шайзат Плохо, что нельзя создать аналогичный ресурс (имею в виду систему оповещений об оценках, ответах и т.д.), где не повторялись бы такие глупости. Хотя я и не знаю, может быть они уже существуют? Если есть информация - подскажите, так как здесь повеяло от таких действий администрации сайта самым что ни на есть мрачным средневековьем. Скоро начнется охота на ведьм, очевидно.
в очередной раз задушили свободу, и че? теперь ответы превратятся в пропутинское болото ))