Прочие социальные темы

Почему Гитлера немцы так слушали и так ему верили?

Tea Murcxvaladze
Пропаганда великая сила.
Вот представьте приходит сейчас человек и заявляет, у нас великое государство, все остальные и в подметки не годятся и начнает это доказывать, борется с бедностью, строит дороги, создает хорошие автомобили, развивает спорт, поднимает армию, да и просто поднимает настроение. Вы бы не послушали и не поверили? Я конечно там не жил и много чего не знаю, но мне так кажется.
Сергей Герасимов
Лучший ответ
Павел Фаренюк Он что, там дороги строил ещё?
Он хотел процветания нации
Не все слушали.... Просто тех, кто папу не слушал в угол ставили....
ОК
Ольга Киска
В 1932 году, Германия лежала в полной разрухе (почитайте Ремарка "Сердца четырех") " я работал бухгалтером, мы выдавали зарплату 2 раза в день, и тут же объявляли получасовой перерыв, чтобы люди успели потратить деньги до изменения курса"....
В 1935 по личному приказу Гитлера был расстрелян один из министров за безплатный проезд в МЕТРО (заяц) - а наши интересно знают, что такое метро.. .
В 1936, он крепко показал зубы в Испании.. .
А в 1939 положил хрен на все Европу... .
За 6 лет, так поднять страну, я как экономист.... не найду путей и способов... .
Не хвалю, и даже осуждаю, но таких правителей еденицы....
У него редко расходились слова с делами.
у Гитлера целый институт работал по изучению воздействия на человека. Также как и у нас. Расцвет НЛП был в 30 годы. Что у них что у нас одинаковые приемы. только Сталин слабым раздражителем действовал по Павлову. а Гитлер вводил в состояние эйфории отзеркаливанием
Михаил Сидоров
Гитлер не командовал, а советовался со своим народом!
Михаил Лелюх
ну уж не все у них такие простофили
кто был, того и слушали. для немцев то плохого ничего не светило, особенно по началу, вот и верили. сейчас найдись такой "орел" в России и ему поверят. так как легче всего найти крайнего, а не смотреть на себя.
Потому что он выполнил все предвыборные обещания. Правые политики обычно выполняют предвыборную программу, а крайнеправые - в полном объеме
космос помог....