Прочие социальные темы

Если основные деньги в семью приносит женщина, имеет ли мужчина право диктовать ей КАК и КУДА их тратить? )))

Вообще мужчина должен тратить равную часть своих денег на свою жену. А если женщина работает, то она тратит все деньги на себя сама.
Вова Алексеев
Лучший ответ
Конечно диктовать ни кто не имеет право. . будь то муж или жена. . В семье все должно решаться сообща. . Постарайтесь не ругаться а по женски хитро решить эту проблему. . Так ненароком за завтраком или ужином скажите. . надо бы то то купить. . как ты на это смотришь...
greench2000
Диктат в семье вообще не уместен. При любой зарплате.
Александр Гац
Как вы живете с таким? Бедная вы, бедная...
Sapa Rahymow
смотря кто в семье главный у чукчей например всю работу делает женщина даже будучи беременной а мужчины только охотятся
Если женщина этим кичится - гнать её пинком под зад.
Ольга Геслер
заначки делайте, как советские мужчины делали
Alibek Smagulov
Основные или нет.. .
Нужно сесть и отчитываться вместе за все покупки.
А то женщин знаю, когда мало зарабатывают покупают один парфюмный набор а когда много 20. А если будут вдвое больше зарабатывать будут покупать 40 парфюмных наборов разных фирм. Также все остальное - по 40 кофточек, по 40 туфель и прочее.. .
При этом нужно помнить что семейный бюджет как оставался при одном прафюмном наборе, так останется и при 40. Надо советоваться с мужем!

(Есть одна причина когда этого не стоит делать - если ваш муж пьянгуга и алкаш, тогда с ним не нужно советоваться, всеравно ничего хорошего не посоветует)
Макс Куралёв
Алла! В семье ( настоящей и здоровой) все решается сообща. Но .если мужчине хочеться командовать - слелайте вид. что он и в самом деле командует. Главное мир и согласие в доме.. . НЕ зацикливайтесь на принципах. Женщина всегда умнее....
Паренек Kq
Это внутрисемейное дело и решать они должны сами, потому что если не нравится можно их носить, только в другую семью, так же и право диктовать.
Да пусть себе диктует, если другого не может. Всё равно последнее слово за женщиной.... Мы это умеем!
Анютка Мак
Диктовать - нет, а вот решать сообща - это нормально, и вообще, всё ведь может измениться - сегодня Вы больше зарабатываете, завтра он, а уважение должно быть в семье всегда.
Алёна Копылова
Нет, не имеет. И спорить тут не о чем.
Это уже плохая семья, где кто-то вообще диктует, а тем более, если дело касается денег.
Слава Korolenko
и где ж такую женщину найти?
Валерий Анатольевич Визирский В Москве, разумеется )))
Если по этому поводу имеются разногласия то есть смысл разбежаться!
Вы тактически сделайте так, чтобы он диктовал вам то что вам хочется)
Валерий Анатольевич Визирский Считаю это высшим пилотажем женщины )))
Каждый супруг имеет равные права на доход семьи.
И каждый супруг имеет равные права на выход из семьи.; )
- Имейте и права, и доход, и семью, и супруга. ;)
Не важно кто в семье больше получает, может быть всё это временно, решать нужно сообща . А любой диктат в семье не приемлен .
Элла Войт
Только тогда, когда он ведет сам хозяйство: готовит, стирает и т. п. Ну или занимается наймом работников для решения этих задач. Но это - перевертыш. От природы мужчина добытчик, т. е. - забил мамонта, а женщина добычу распределила, оприходовала, отложила про запас ну и на сегодня, например,
Пусть диктует, он же мужчина! ))))))))))))))
Валерий Анатольевич Визирский Мужчина характеризуется умением зарабатывать, а НЕ тратить )))
Паша Цыганков Какой же он мужчина, если деньги в семью приносит женщина?)
диктовать - нет, а принимать решение сообща это- компромиcc, ситуация ведь может поменяться
Будь мудрее. Советуйся с ним как и куда их потратить. Пусть думает что его мнение тебя интересует.
мужчине должно быть стыдно за себя.... а прав он никаких не имеетт..
Не несите все... И если положили что-то "на семейные нужды" то и тратьте семьёй... Я когда-то давно как главный "добытчик" давал в семейный бюджет, а потом оттуда тратил как заблагорассудится лично мне, и в конце-концов нарвался на абсолютно справедливое замечание жены: "Ты лучше не клади туда то, что собрался сам тратить, потому что невозможно распланировать семейные траты; Деньги вроде есть, а на самом деле их нет потому что тебе понадобилось их куда-то потратить"
Мужчина всегда мужчина
в любом случии он главарь
деньги-мусор
Диктовать нет но вот советоваться с ним как ранее Вам советовали предыдущие ответчики - Да - просто необходимо иначе зачем семья
Наверное, если женчина ЗА МУЖЕМ, то да. Семейная жизнь не должна измеряться деньгами.