Прочие социальные темы
Почему у советских людей "мозговым центром" семьи стала женщина, а не мужчина, как это было во все времена? Что, кроме осво
бождения женщины, изменили в сознании и быте советского общества коммунисты, что мужчина стал послушным и слабовольным, а хозяином оставался лишь на словах?
Мужчина по природе охотник. Только так он живет, развивается и имеет интерес к жизни, действиям.
В советское время не надо было думать. Главное выполнять работу. А государство о тебе позаботится. Вот тебе зарплата за Часы, вот Квартира, вот поездка к морю, вот пособие. И ни чего не надо ДУМАТЬ. Всё готовое. Деградируй, только не лезь ни куда.
По тихонечку мужчины спивались, и подобное. Инстинкт охотника реализовывался только в отношении женщин. А уж создав семью, можно охотится за другими женщинами или просто гулянки.
А женщина по природе - поддержка. Когда бразды бросает мужчина (а как знаем, ему уже не интересно, реализации ЗА домом нет), их подбирает женщина, временно. Но все временное, как известно, - постоянное.
Как то так.
Islam Aubakirov
Умница! Точно подметили и разложили всё.
Islam Aubakirov
Есть ещё причина - в СССР с алкоголизмом боролись очень мягко (в особенности начиная с хрущевско-брежневских времён). Считали, что - ну выпил, ну что такого... Это помогало обезволить мужчин .
Мужчины инфальтивны, курят, пьют, мало живут, вырождаются. Кому - то же надо взять судьбу народа в свои руки.
А Вы ищете байки из склепа. Историк? Ведь Союз развалился почти четверть века назад. Уже поколение сменилось. А женщины и сейчас РУЛЯТ!
Islam Aubakirov
Так это и есть НАСЛЕДИЕ - как и алкоголизм, который только через 5-7 поколений окончательно отступает у биологической ветки.
Коммунисты ничему такому не учили, просто они учили тому, что женщина тоже человек.
Это какой же мозговой штурм вы перенесли, чтобы почитание Матери-женщины вы переформатировали в нечто иное..)
СССР - это идея справедливости, а не гендерная манипуляция, в смысле не переносите свои нынешние установки на прошлое )
Islam Aubakirov
Зачем ты на ночную смену заступаешь, тролль пригожинский?