Прочие социальные темы
Вы любите супермаркеты? Я вот немодный какой-то: паникую в них, чувствую себя неуютно, коляски эти все, шкафчики...
все нормально просто вы попой чувствуете что где то здесь собака зарыта. . я тоже недолюбливаю
У всего есть свои фишки.
Супермаркеты - это своя философия: гигантомания, огромное открытое пространство; чувствуешь себя маленьким перед непонятной системой - кафкианство какое-то. Зато можно посмотреть самому любой товар, в руках покрутить, дату выпуска и состав глянуть. Ну и раскручивают нас там гораздо на большие суммы, чем в киоске под окном. А ведь за хлебом зашли.
обожаю просто-можно всегда выбрать более свежее (если хорошо порыться) -а в обычном магазине первое попавшееся тыкнут и всё, к тому же, раньше чтоб купить всё необходимое надо было обойти 4-5 магазинов (овощной, молочный, хлебный, магазин хозтоваров, галантерею) -а сейчас зашёл в один супермаркет и всё купил
Да, особенно если у меня дисконтная карта есть. Так приятно видеть скидку.. . Да и вообще - такой кайф прийти за пакетом молока и болтаться по торговому залу с видом скучающей миллионерши...
Денис Кобозев
То есть они потакают нашм комплексам?
Чем дальше, тем больше я отдаю предпочтение именно супермаркетам - не обсчитывают, не обвешивают, всегда можно рассмотреть продукт, всегда всё свежее - у нас мясные цеха в супермаркетах стеклянные, видно кто работает, какими руками, какое мясо, и хлебо-булочный отдел открытый - при тебе всё готовят и с пылу-жару продают. А уж когда я обнаружила, что овощи частенько в той же цене, а то и дешевле чем на рынке, то вообще все сомнения отпали.
А в магазинах самообслуживания часто такие продавцы что хочешь нехочешь а будешь ходить в супермаркеты ((
Очень!! ! Это ведь очень удобно, комфортно и главное цивильно :))) !!!
Да.
Зато товар тщательно выбирать можно.... не чего не укроется.... И видно все лучше))) ) Не люблю магазины витринного типа (((
Лучше самообслуживание в супермаркетах, чем общение в обычных магазинах с продавцами-хамами! Пришел, потрогал, что нужно- то и выбрал.
да, в супермаркетах намного круче, чем в магазинах! Берёшь, что хочешь, можешь почитать состав если надо и всё такое
и не надоедают недавольные ЛИЦА продавщиц, которые задольались уже всё всем приносить
я обожаю, никаких контактов с продавцами только на кассе пару минут. . а то бывает покупаешь просишь сок принести, она не тот приносит, ещё попробуй скажи как откроет варежку..
Вова Каинов
мне как-то попадаются обычно вежливые продавцы, хотя я и хожу туда где продавцы нравятся, а не где ближе)
вот жутко раздражает если придёшь в обычный магазин, смотришь из 50 видов печенья какой выбрать, думаешь.. а они уже в три рта: а вам что?